【酉阳县】 酉阳县 麻旺镇供水管网改造工程的中标候选人公示
2025-02-25
重庆
中标结果
【酉阳县】 酉阳县 麻旺镇供水管网改造工程的中标候选人公示
重庆-2025-02-25 00:00:00
酉阳县 麻旺镇供水管网改造工程的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

酉阳县麻旺镇供水管网改造工程

候选人公示表

(公示期:*******日至 *******

项目标段名称

酉阳县麻旺镇供水管网改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**元

项目编码

************************

招标公告编号

***********************

招标人

酉阳县缘溪水务有限责任公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆市聚创招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川佳宏博建筑工程有限公司

********.**

***日历天

达到招标文件的要求

刘斌

二级建造师

****************

第二名

重庆市峻渝建设

有限公司

********.**

***日历天

达到招标文件的要求

费勤超

二级建造师

****************

第三名

云南忠超建设工

程有限公司

********.**

***日历天

达到招标文件的要求

骆会

二级建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川佳宏博建筑工程有限公司;资质:水利水电工程施工总承包二级。

第二中标候选人:重庆市峻渝建设有限公司 ;资质:水利水电工程施工总承包贰级。

第三中标候选人:云南忠超建设工程有限公司 ;资质:水利水电工程施工总承包叁级。

招标文件规定应公示的其他内容

技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①暗标编号 * 投标文件中,文本部分未对施工关键技术以截图形式展示,双代号网络图时间参数重叠不清;②暗标编号 * 投标文件中,文本部分未对施工关键技术以截图形式展示,双代号网络图时间参数重叠不清;③暗标编号 * 投标文件中,双代号网络图工程周时间与工期日历不匹配;④暗标编号 ** 投标文件中, 双代号网络图工作线标识错误。不满足招标文件技术方案形式要求部分 *.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “***”之要求,其投标文件被否决。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人重庆博鹏建筑工程有限公司投标文件安全生产条件中,因企业主要负责人安全生产考核合格证书过期,不满足招标文件投标人须知前附表部分 *.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“***”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合性审查(技术方案评审资格评审、形式评审响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳县缘溪水务有限责任公司(联系人:老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 酉阳县缘溪水务有限责任公司

**** ***

招标代理机构(盖章):重庆市聚创招标代理有限公司

*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函

企业微信客服
微信公众号