株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理中标候选人公示
2025-01-26
湖南/株洲
中标结果
株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理中标候选人公示
湖南/株洲-2025-01-26 00:00:00
株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理
温馨提示:若您下载的招标文件为特殊格式,可前往下载中心下载相关工具安装后进行查看。 点此处前往下载中心
标段列表
  • 株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理
  • 【中标候选人公示】
    株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理中标候选人公示
    ********** **:**:**
公示信息
公示标题
株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理中标候选人公示
交易平台株洲市公共资源交易系统公示类型中标候选人公示
公示发布责任人湖南新泉工程咨询有限公司公示发布时间**********
公示开始时间**********公示结束时间**********
公示内容

株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市石峰区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目和株洲市天元区老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目监理评标工作已于*******日在株洲市公共资源交易中心评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期********日至********日。

招标代理机构:湖南新泉工程咨询有限公司

联系电话:*************

签名处:沈华

人:株洲市住房和城乡建设局

联系电话:*************

签名处: 胡屹威

监管部门:株洲市住房和城乡建设局

联系电话:*************

签名处:株洲市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理科

中标候选人信息

中标候选人

第一

第二

第三

中标候选人名称

和天(湖南)国际工程管理有限公司

株洲建设监理咨询有限责任公司

湖南长顺项目管理有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******

*******.**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

监理大纲

**.**

**

**.**

企业信誉及履约能力

**.**

**.**

**.**

投标报价

**.**

**

**.**

投标人业绩

*.新韶山南路(西湖路*昭山大道)工程(涉铁段除外);*.长沙临空经济示范区园区基础设施建设(樱花路**黄龙北路)工程监理;*、长沙高铁西站产业新城祺瑞路、祥瑞路、裕瑞路、金沿路、桐林坳路路网**期工程。

*.株洲市枫溪大道(***所段)下穿改造工程全过程工程咨询;*.株洲市清水塘老工业区产业新城整体开发***项目新建工程施工监理三标段。

*.西龙路道路及排水工程监理;

*.东方红路提质改造工程项目监理;

*.长沙市火车南站区域排水改造工程监理。

获奖情况

投标人

国家级(鲁班奖):万家丽路*****电力市政隧道管廊工程(鲁班奖);

国家优质工程:张家界武陵山大道。

省优质工程:*.黄龙北路、樱花路;*.星沙水厂*万吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池送水 泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间传达室;*.靳江河西岸(含东山湾路)综合整治工程设计施工总承包(***)。

全国交流工地:*.东高架匝道(站前东路*马桥河路)项目;*.人民路以北,龙峰大道以西片区(农科路,黄花大道)项目。

质量考评优良工地:*项;

安全考评优良工地:*项;

优秀监理企业:*********年度第一批湖南省优秀工程监理企业。

省优质工程:株洲市南山公园一期建设项目。

质量考评优良工地:*项;

安全考评优良工地:*项;

优秀监理企业:*********年度第一批湖南省优秀工程监理企业。

国家优质工程:*.张家界武陵山大道;*.普瑞路(三环线*雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(***)第二标段。

省优质工程:*.狮子山公园建设项目施工;*.西龙路道路及排水工程设计施工总承包;*.洋湖再生水厂(三期)项目。

全国交流工地:*.浏阳经开区柳冲路(洞阳路*健民路)道路工程(一期)项目;*.绥宁县城乡供水一体化建设项目(县城三水厂工程)***。

质量考评优良工地:*项;

安全考评优良工地:*项;

优秀监理企业:*********年度第一批湖南省优秀工程监理企业。

总监

/

/

/

总监

姓名

吴华茂

禹卓

唐志明

投标担保信息

递交方式

电子保函

转账

电子保函

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

/

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦*座

/

重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦*座

联系电话

************

/

************

进入详细评审的单位监理大纲评审得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

湖南楚嘉工程咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南安泰工程项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南湘科项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南明泰项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

和天(湖南)国际工程管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南省经建工程项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

株洲建设监理咨询有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南南方项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖南九方项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南开诚项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南省建设工程项目管理咨询有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南环宇建设工程咨询监理有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

湖南长顺项目管理有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

株洲市新凯工程建设监理有限责任公司

投标报价仅对总价进行报价,没有提供石峰区和天元区的单项报价

*

湖南华越工程管理有限公司

投标报价高于投标上限值

*

岳阳长岭炼化方元建设监理咨询有限公司

类似工程业绩未按招标文件要求提交资料

*

江西同济建设项目管理股份有限公司

类似工程业绩未按招标文件要求提交资料

第一中标候选人:和天(湖南)国际工程管理有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

吴华茂

注册监理工程师

国家级

********

市政公用工程

房屋建筑工程

******************

总监理工程师

第二中标候选人:株洲建设监理咨询有限责任公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

禹卓

注册监理工程师

国家级

********

市政公用工程

房屋建筑工程

******************

总监理工程师

第三中标候选人:湖南长顺项目管理有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

唐志明

注册监理工程师

国家级

********

市政公用工程

房屋建筑工程

******************

总监理工程师

注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

*.公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

*.此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

*.株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

企业微信客服
微信公众号