浪卡子县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示
2025-02-24
西藏/山南
中标结果
浪卡子县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)项目(1标段)中标候选人公示
山南/西藏-2025-02-24 00:00:00

浪卡子县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)项目(*标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

浪卡子县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)项目(*标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本浪卡子县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***浪卡子县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***浪卡子县多却乡特布拉村至堆日村公路改扩建工程项目(二次):

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 河南锦路路桥建设有限公司 ********.** 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 ***
* 四川瑞丰基业建设工程有限公司 ********.** 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 **个月,***日历天
* 云南坦途建设工程有限公司 ********.** 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 河南锦路路桥建设有限公司 郭翔 一级注册建造师豫****************;交通工程师***************
* 四川瑞丰基业建设工程有限公司 唐福荣 公路工程川****************
* 云南坦途建设工程有限公司 杨继勇 高级工程师**********;市政公用工程云****************;市政公用工程**********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 河南锦路路桥建设有限公司 响应招标文件
* 四川瑞丰基业建设工程有限公司 响应招标文件
* 云南坦途建设工程有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 河南锦路路桥建设有限公司 ****年正镶白旗农村牧区公路建设工程、武陟县****王园公路(白马渠堤*沁河桥)改善工程、光山县殷棚大桥及桥头引道复建公路工程、宝应县汜水镇****年农村公路提档升级高新路工程
* 四川瑞丰基业建设工程有限公司 *.九龙街道双井村****年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业联网路项目;*.卡若区农村公路最后一公里公路工程;*.比如县娘达沟*号桥改造工程;*.比如县挡泥老路水泥桥改造工程
* 云南坦途建设工程有限公司 业绩一:碧寨乡禾木寨至大滚塘农村公路建设项目、业绩二:华坪县(****)华坪至永仁灾毁恢复重建项目工程、业绩三:云南省华坪县****年度较大人口规模自然村(**户以上)通硬化路建设项目、业绩四:马关县塘子边至小坝子公路改造项目(小坝子段)

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 山东省公路桥梁建设集团有限公司 未提供现场踏勘资料,且不符合投标人前附表*.*.*条款规定。
* 三门峡市源泰市政工程有限公司 未提交投标保证金

二、提出异议的渠道和方式

以书面方式向山南市兴宏丰工程项目管理有限责任公司或招标人提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为浪卡子县交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 山南雅投运营管理有限责任公司

地 址: 西藏自治区山南市乃东区泽当镇贡布路**号

联 系 人: 陈光辉

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 山南市兴宏丰工程项目管理有限责任公司

地 址: 山南市乃东区泽当镇泽当花园*栋一单元****号

联 系 人: 乐虎

电 话: ***********

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序