北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示
2025-02-24
河北/衡水
中标结果
北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示
衡水/河北-2025-02-24 00:00:00
中标候选人公示
衡水/河北-2025-02-24 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示
招标项目名称: | 北京交通大学雄安校区二标段监理服务 |
招标项目编号: | ****?*************** |
公示名称: | 北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示 |
公示编号: | ****?****************** |
公示内容
标段: | 北京交通大学雄安校区二标段监理服务 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | ***.****** | ***.****** | 是 | 是 |
* | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | ***.****** | ***.****** | 是 | 是 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | ***.****** | ***.****** | 是,满足招标文件要求 | 是,满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 张中鸿 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
* | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 喻俊 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 李晓明 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
* | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程 | 中国铁路北京局集团有限公司地下直径线工程项目管理部 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程 | 中国铁路北京局集团有限公司丰台站工程项目管理部 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 长安书院项目施工监理 | 西安长安书院文化发展有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中国农业银行北方数据中心 | 中国农业银行股份有限公司北京市分行 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中国铁物大厦项目 | 中国铁路物资股份有限公司 | ********** | ****.***元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 朝阳区金盏乡楼梓庄********地块**其他类多功能用地项目 | 北京朝金房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中国科学院海南种子创新研究院科研楼项目监理 | 三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 阿里巴巴北京总部项目 | 北京传富云溪科技有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 丽泽商务区***、***地块商业金融项目 | 北京通用时代房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
** | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 容东片区*号地块项目(****—****宗地) | 河北雄安商务服务中心有限公司 | ********** | ********元 |
** | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程监理 | 重庆市沙坪坝区人民医院 | ********** | ********.**元 |
** | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 深圳机场卫星厅工程 | 深圳市机场股份有限公司 | ********** | ********.**元 |
** | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 中国科学院大学重庆学院项目一期工程监理 | 重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司/重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司 | ********** | *******.**元 |
** | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 深河人民医院(原深圳对口帮扶河源建设三级医院) | 深圳市特区建设发展集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
** | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 滁州原创科技城一期***项目施工监理 | 滁州市同创建设投资有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 中国移动国际信息港云计算及***数据中心工程(研发项目)(国际信息港四号地数据中心工程项目) | 中国移动通信有限公司 | ********** | ********元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 坂田北国际化学校(暂定名)新建工程监理 | 深圳市龙岗区建筑工务局 | ********** | ********元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 海口新海滚装码头客运综合枢纽站工程 | 海南港航控股有限公司 | ********** | *******元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 深圳工商银行大厦 | 中国工商银行股份有限公司深圳市分行 | ********** | ********元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 第**代超高清新型显示器件生产线项目 | 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 张中鸿 | 长安书院项目施工监理 | 西安长安书院文化发展有限公司 | ********** | ********元 |
* | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | 喻俊 | 中国科学院大学重庆学院项目一期工程监理 | 重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司/重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 李晓明 | 海口新海滚装码头客运综合枢纽站工程 | 海南港航控股有限公司 | ********** | *******元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 李晓明 | 第**代超高清新型显示器件生产线项目 | 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 重庆华兴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 重庆华兴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 上海建科工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 和天(湖南)国际工程管理有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京双圆工程咨询监理有限公司 | **.**** | **.** |
* | 重庆华兴工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 未按要求提供财务审计报告 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 北京交通大学 | 招标代理机构 | 北京明德致信咨询有限公司 |
联系人 | 于老师、商老师、贺老师、任老师 | 联系人 | 王润斯、张闻、王希、孙恺宁、王渊、吕绍山 |
地址 | 北京市海淀区上园村*号 | 地址 | 北京市海淀区学院路**号科大天工大厦*座**层**室 |
电话 | *********** | 电话 | ***-********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ******@***.***.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
中标候选人推荐理由:经评标委员会一致认定,推荐:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司、重庆赛迪工程咨询有限公司、中咨工程管理咨询有限公司为中标候选人。 |
附件: