无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡新天地农业发展有限公司的羊尖镇丽安村王家塘蔬菜基地(一期)道路水电等配套工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 严金虎 | 沈斌 | 王剑峰 | 暂估价(万元) | 工程 | * | 材料 | * | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | *** | *** | *** | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | ** | ** | ** | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏巨元建工集团有限公司 | 诚信库中安全生产许可证、项目负责人建造师证书过期 | * | 江苏云之皓建设工程有限公司 | 授权委托书委托代理人姓名与身份证不一致 | * | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 未提供《诚信承诺书(智能辅助评标)》 | * | 盐城轩腾建设工程有限公司 | 诚信库中项目负责人安全*证过期 | * | 江苏广云建设工程有限公司 | 诚信库中项目经理建造师证书及安全*证过期 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 无锡市公用水务投资有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡市光辉建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 无锡市正丰建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江苏千叶建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | * | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江阴市市政建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 无锡市皖江建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡天华建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 江苏航卓建设股份有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市给排水工程有限责任公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏远东市政工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 江苏久聚建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴市众达建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 仁诚建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 宜兴市中超建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 江苏宜安建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 南京浦宇建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏娄湖建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡万昌交通工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏延辉建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏金壹实建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏雄景建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏江南路桥工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏淮杰建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏鸿泰市政建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 江苏永烨建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 无锡天工建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏云端启建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡奇胜景观工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏东荣建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡锡山建筑实业有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴中弘建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市东生建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏精享裕建工有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴市新远见工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏春晴建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江阴新城建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏中明奕建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏新路德建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏先兰建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏中轩建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏诣钦工程建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 无锡市锡山三建实业有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏永旺建工集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏楷正建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 中铁城乡环保工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡乾超建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 中弘泰建设集团有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏翰林工程建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏海耀建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏哲茂建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 盐城泽通建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏万颂建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏金呈建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏乾钰建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏千水建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏苑艺园林建设有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 安徽顺势建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏银厦建设集团有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏科悦建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏丰豪建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 滨海盛帆建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏丰日建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏九祺项目管理有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏百顺建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏海之茂建设发展有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 杭州杭九建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏烎博建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏环复建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏圣运建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏基坦建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏步程建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏公盛建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 盐城天杰建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏典固建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏鼎绩建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏泰享建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏旺璋建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南通平盛建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏厚居建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 南通琥程建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 扬州臻扬市政工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 盐城市泽松建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏日晖智能工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | *** | 江苏开奥建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏优本建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏禹宇建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏郁州建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏润悦建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏元晟久建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏双木林建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏九垒建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏铭冉建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏涛乾建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏琦嵩建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏特伦建设工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | *** | 江苏又良建设有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | *** | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | *******.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | |
*、拟确定中标人:无锡市公用水务投资有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡新天地农业发展有限公司 |
招标代理机构:江苏方正工程造价事务所有限公司 |
日期:********** |