许昌/河南-2025-02-21 00:00:00
一、项目概况及招标情况
*. 项目编号:**【****】***号
*. 建设地点:襄城县颍阳镇。
* .项目概况:本工程为改建工程,共分为*个标段。*标段为颍阳镇大路吴社区工程;*标段为颍阳镇槐树王村工程;*标段为颍阳镇北刘庄社区工程,详见施工图纸及工程量清单。
* .招标范围:招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
* .计划工期:***日历天/标段。
* .质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
* .标段划分及招标控制价:
*.* 本次招标共划分为*个标段:
第一标段为颍阳镇大路吴社区工程;
第二标段为颍阳镇槐树王村工程;
第三标段为颍阳镇北刘庄社区工程
*.* 招标控制价: 第一标段:*******.**元;第二标段:*******.**元;第三标段:*******.**元。
*.评标办法:综合评估法。
*.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:第一标段:*家;第二标段:*家;第三标段:*家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 襄城县颍阳镇人民政府 | ||
代理机构名称 | 河南建标工程管理有限公司 | ||
工程名称 | ****年襄城县农村人居环境整治提升项目(颍阳镇大路吴社区、北刘庄社区、槐树王村工程) | ||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点 | 襄城县公共资源交易中心 开标二室 |
评标时间 | ****年**月**日 **时**分 | 评标地点 | 襄城县公共资源交易中心评标三室 |
二、开标记录
第一标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 项目 经理 | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
中城易通建设发展有限公司 | *******.** | ***日历天 | 徐檬 | 合格 | 完好 | 无 |
创玺建设有限公司 | *******.** | ***日历天 | 李国庆 | 合格 | 完好 | 无 |
平顶山鹰润达建筑工程有限公司 | *******.** | ***日历天 | 刘亚飞 | 合格 | 完好 | 无 |
河南筑泰建筑工程有限公司 | *******.** | ***日历天/标段 | 王东东 | 合格 | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
目标工期 | ***日历天 | 质量要求 | 合格 |
第二标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 项目 经理 | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南歌铄建设工程有限公司 | *******.** | ***日历天 | 邵瑞方 | 合格 | 完好 | 无 |
元武建设集团有限公司 | *******.** | ***日历天 | 巫聪聪 | 合格 | 完好 | 无 |
河南正统建设工程有限公司 | *******.** | ***日历天 | 张春平 | 合格 | 完好 | 无 |
维景建设有限公司 | *******.** | ***日历天 | 王宪辉 | 合格 | 完好 | 无 |
河南崇浩建筑工程有限公司 | *******.** | ***日历天 | 翟鹏宇 | 合格 | 完好 | 无 |
河南赛瑞建设工程有限公司 | *******.** | ***日历天 | 丁玲 | 合格 | 完好 | 无 |
河南昊锦建设集团有限公司 | *******.** | ***日历天 | 彭汉强 | 合格 | 完好 | 无 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | ***日历天 | 何文杰 | 合格 | 完好 | 无 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||
目标工期 | ***日历天 | 质量要求 | 合格 |
第三标段:
投标单位 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 项目 经理 | 质量 要求 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南雄坤建设工程有限公司 | *******.** | ***日历天/标段 | 薛龙阳 | 合格 | 完好 | 无 |
河南敏安建设工程有限公司 | *******.** | ***日历天 | 关政强 | 合格 | 完好 | 无 |
河南舒普建设工程有限公司 | *******.** | ***日历天 | 朱培党 | 合格 | 完好 | 无 |
河南博思益建筑工程有限公司 | *******.** | ***日历天 | 李佩锋 | 合格 | 完好 | 无 |
河南万苏建设工程有限公司 | 未在规定时间内解密,自愿放弃本次投标。 | |||||
招标控制价 | *******.**元 | |||||
目标工期 | ***日历天 | 质量要求 | 合格 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:
一标段:除河南筑泰建筑工程有限公司和中城易通建设发展有限公司***序号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
二标段:除河南正统建设工程有限公司和河南崇浩建筑工程有限公司***序号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
三标段:所有投标人电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
(一)清标
第一标段
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 中城易通建设发展有限公司 | ||
* | 创玺建设有限公司 | ||
* | 平顶山鹰润达建筑工程有限公司 | ||
* | 河南筑泰建筑工程有限公司 | ||
序号 | 未通过清标的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
第二标段
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 河南歌铄建设工程有限公司 | ||
* | 元武建设集团有限公司 | ||
* | 河南正统建设工程有限公司 | ||
* | 维景建设有限公司 | ||
* | 河南崇浩建筑工程有限公司 | ||
* | 河南赛瑞建设工程有限公司 | ||
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | ||
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ||
序号 | 未通过清标的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
第三标段
序号 | 通过清标的投标人名称 | ||
* | 河南雄坤建设工程有限公司 | ||
* | 河南敏安建设工程有限公司 | ||
* | 河南舒普建设工程有限公司 | ||
* | 河南博思益建筑工程有限公司 | ||
序号 | 未通过清标的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
(二)初步评审
第一标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 中城易通建设发展有限公司 | ||
* | 创玺建设有限公司 | ||
* | 平顶山鹰润达建筑工程有限公司 | ||
* | 河南筑泰建筑工程有限公司 | ||
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
第二标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南歌铄建设工程有限公司 | ||
* | 元武建设集团有限公司 | ||
* | 维景建设有限公司 | ||
* | 河南崇浩建筑工程有限公司 | ||
* | 河南赛瑞建设工程有限公司 | ||
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | ||
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ||
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 河南正统建设工程有限公司 | 技术标封面未签字盖章 | 不符合 形式评审标准投标文件签字盖章要求 |
第三标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南雄坤建设工程有限公司 | ||
* | 河南敏安建设工程有限公司 | ||
* | 河南舒普建设工程有限公司 | ||
* | 河南博思益建筑工程有限公司 | ||
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 | ||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
* | 无 | / | / |
(三)详细评审
一标段:
评委 | 中城易通建设发展有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | ** | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.** | *.*** | *.*** | **.** |
平均得分 | **.* | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 创玺建设有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 平顶山鹰润达建筑工程有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
平均得分 | **.** | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
二标段:
评委 | 河南歌铄建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.** | **.** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 元武建设集团有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 维景建设有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.* | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.** | **.* | |||
最终得分 | **.** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 河南崇浩建筑工程有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** |
平均得分 | **.** | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 河南赛瑞建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | * |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | * |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | * |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | * |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | * |
平均得分 | **.* | **.** | * | |||
最终得分 | **.** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 河南昊锦建设集团有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.* |
平均得分 | **.** | **.*** | **.* | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
平均得分 | **.*** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
三标段:
评委 | 河南雄坤建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | ** |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 河南敏安建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.** | * |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.** | * |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.** | * |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.** | * |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | * | *.** | * |
平均得分 | **.* | **.*** | * | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 河南舒普建设工程有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | ** |
平均得分 | **.** | **.*** | ** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业 得分 评委 | 河南博思益建筑工程有限公司 | |||||
技术标得分(**分) | 商务标得分(**分) | 综合标 得分(**分) | ||||
投标报价(** 分) | 分部分项工程项目清单综合单价(**分) | 材料单价(*分) | 措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*分) | |||
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.** |
评委* | **.* | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.** |
评委* | ** | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.** |
平均得分 | **.** | **.*** | **.** | |||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一标段
投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
平顶山鹰润达建筑工程有限公司 | **.*** | * |
中城易通建设发展有限公司 | **.*** | * |
创玺建设有限公司 | **.*** | * |
河南筑泰建筑工程有限公司 | **.*** | * |
第二标段
投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | **.*** | * |
河南昊锦建设集团有限公司 | **.*** | * |
河南崇浩建筑工程有限公司 | **.*** | * |
元武建设集团有限公司 | **.*** | * |
维景建设有限公司 | **.** | * |
河南歌铄建设工程有限公司 | **.*** | * |
河南赛瑞建设工程有限公司 | **.** | * |
第三标段
投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
河南雄坤建设工程有限公司 | **.*** | * |
河南舒普建设工程有限公司 | **.*** | * |
河南博思益建筑工程有限公司 | **.*** | * |
河南敏安建设工程有限公司 | **.*** | * |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人 | 平顶山鹰润达建筑工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | * | * | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | * | * | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标(**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | * | * | * | * | * | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第二中标候选人 | 中城易通建设发展有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | * | *.* | *.* | *.* | * | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | * | * | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | * | * | * | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.* | |||||
商务标(**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*.材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标(**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第三中标候选人 | 创玺建设有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | * | * | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | * | * | * | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标(**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | * | * | * | * | * | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
二标段:
第一中标候选人 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | * | * | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.*** | |||||
商务标(**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标(**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第二中标候选人 | 河南昊锦建设集团有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | * | * | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | * | *.* | * | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标(**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
综合标平均得分 | **.* | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第三中标候选人 | 河南崇浩建筑工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标(**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | * | * | * | * | * | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
三标段:
第一中标候选人 | 河南雄坤建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | * | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标(**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | * | * | * | * | * | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第二中标候选人 | 河南舒普建设工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | * | *.* | * | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | *.* | * | * | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标(**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | * | * | * | * | * | |
企业信用****分 | * | * | * | * | * | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合标平均得分 | ** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
第三中标候选人 | 河南博思益建筑工程有限公司 | |||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标(**分) | *.主要施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.质量管理体系与措施***.*分 | *.* | * | *.* | *.* | * | |
*.安全管理体系与措施***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | |
*.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.工期保证措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.拟投入资源配备计划措施***.*分 | * | *.* | *.* | *.* | * | |
*.施工进度表与网络计划图***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.施工总平面图布置***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*.建造方式的创新应用实施方案***分 | *.* | *.* | * | *.* | * | |
**.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度***.*分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.施工现场实施信息化监控和数据处理***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
**.风险管理措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | |
技术标平均得分 | **.** | |||||
商务标(**分) | *.投标报价****分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
*.分部分项工程项目清单综合单价****分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.材料单价***分 | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
*.措施项目费(不含安全文明施工措施费) ***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
商务标得分 | **.*** | |||||
综合标(**分) | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * |
企业既往项目人员在岗情况***分 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
企业信用****分 | * | * | * | * | * | |
拟派项目经理信用***分 | * | * | * | * | * | |
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合标平均得分 | **.** | |||||
最终得分 | **.*** | |||||
备注:投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段
第一中标候选人:平顶山鹰润达建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
大写:贰佰伍拾贰万零捌佰贰拾陆元贰角壹分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 刘亚飞
证书名称、编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫 ************
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、平顶山市城市管理局平顶山市中心城区创文应急维修(中兴路车行道维修)项目
*、平顶山市城市管理局平顶山市中心城区创文应急维修(复兴路
车行道维修)项目
*、平顶山市城市管理局平煤神马集团尼龙科技有限公司厂外物料输送管道部分路面沉降隐患修复
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:中城易通建设发展有限公司
投标报价:*******.**元
大写:贰佰伍拾贰万伍仟壹佰玖拾壹元伍角伍分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:徐檬
证书名称、编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫 ************
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、义马煤化工产业集聚区园区道路及雨污水管道灾后重建项目
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:创玺建设有限公司
投标报价:*******.**元
大写: 贰佰伍拾贰万叁仟叁佰玖拾贰元伍角捌分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李国庆
证书名称、编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫 ************
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二标段
第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:*******.**元
大写:贰佰贰拾壹万伍仟捌佰伍拾柒元伍角捌分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 何文杰
证书名称、编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫 ************
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、郑州市郑东新区龙文路(中州大道*丰熙街)道路工程施工
*、日喀则市定日县县城道路建设项目一标段
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司
投标报价:*******.** 元
大写:贰佰贰拾壹万捌仟陆佰贰拾柒元壹角捌分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:彭汉强
证书名称、编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫 ************
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、黎城县西井镇农村环境综合整治工程建设项目(设计+施工)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司
投标报价:*******.** 元
大写:贰佰贰拾贰万贰仟玖佰陆拾柒元陆角壹分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:翟鹏宇
证书名称、编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫 ************
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、新县第二消防站道路、护坡修建工程
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三标段
第一中标候选人:河南雄坤建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
大写:贰佰叁拾伍万伍仟肆佰贰拾叁元捌角壹分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:薛龙阳
证书名称、编号:市政公用工程贰级注册建造师、 豫 ************
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
*、漯河市源汇区大刘镇板桥村、大陈村****年度道路建设项目
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南舒普建设工程有限公司
投标报价:*******.** 元
大写:贰佰叁拾陆万零伍佰陆拾柒元零叁分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:朱培党
证书名称、编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫 ************
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南博思益建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元
大写:贰佰叁拾伍万玖仟叁佰捌拾陆元零角贰分
工期:***日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李佩锋
证书名称、编号:市政公用工程贰级注册建造师、豫 ************
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期
****年*月**日*****年*月**日
十、联系方式
招 标 人:襄城县颍阳镇人民政府
地 址:襄城县颍阳镇***号
联 系 人:张先生
联系电话:***********
招标代理机构名称:河南建标工程管理有限公司
地 址:许昌市劳动路****号
联 系 人:赵先生
联系电话:***********
监督部门:襄城县农村农业局
地址:河南省襄城县中心路中段
联 系 人:段先生
联系电话:***********
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
****年*月**日