华罗庚科学城一期首开区项目室外附属工程中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司的华罗庚科学城一期首开区项目室外附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区长荡湖北路以北、丹桂路以东,建筑面积/,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
韩可可 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏先达建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
沈亚芳 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
项目负责人 |
周新华 |
工期 |
***天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
********** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
*、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
* |
千禄建设集团有限公司 |
投标文件中的项目负责人一级建造师证书,使用有效期过期。 |
* |
常州万润建设工程有限公司 |
投标文件中项目负责人的一级建造师证书无个人签名。 |
* |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
投标文件中项目负责人的一级建造师证书使用有效期过期,作废状态。 |
* |
常州市武进市政工程有限公司 |
投标文件中的项目负责人一级建造师证书无住建部行政许可专用章。 |
* |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
投标文件中项目负责人的一级建造师证书无住建部行政许可专用章。 |
* |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
投标文件中的项目负责人无一级建造师证书。 |
* |
江苏海艺建设工程有限公司 |
投标文件“资格审查”板块中的项目负责人安全*证不在有效期内。 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
企业信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
* |
上海中则建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
上海中钥建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
* |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中庆建设有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
中翀建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
丰和园林建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
南京强达建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
****.** |
****.** |
* |
南京立丰建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京茂泉园林工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
南通城欣市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
博信达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常嘉建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州中元市政建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
常州华润市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市佳正建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
常州市康业市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
常州市思为市政建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市神州建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市科豪建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市通润建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州市金建路桥工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州旭乾市政工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
常州雷宏建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏世邦建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏东创建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏丰润建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
江苏以圆中建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏健达交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏先达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏八达路桥有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏利高建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华源建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏古石林建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏城东建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天汇环境工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏山水宏业建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常得建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常翠建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常邦建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏常金建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏广亚建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏方信建设投资有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏明悦建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏景道园林工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏武进建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏汣源建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏益豪建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏科嘉建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏绿德环境建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏茂业建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏通达园林工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
** |
江苏通达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江苏金贸建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
*****.** |
*****.** |
** |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏顺地建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏颖程建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
江苏骏骥建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏黄腾建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏龙江建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
浙江双和环境建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
润盛建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
溧阳亚峰建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
琦群建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
*** |
百茂建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
盐城市市政建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
*** |
福建省浩发建工发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
*** |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
绿景建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州凌云建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
*** |
赣阳建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
金土地建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
*** |
雨发建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏天马万象建设集团有限公司 |
*、异议与投诉:异议受理的机构信息 (*)建设方名称:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 (*)通讯地址:金坛区金沙科技金融中心*楼 **** 层 (*)电话:************* 投诉受理的机构信息: (*)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (*)通讯地址:常州市金坛区东环一路***号*号楼***室 (*)电话:************* |
*、备注:评分办法为合理低价法,*值的抽取值为**%,Δ为**%,扣分参数为*.*,信用分为*分,*值为江苏蓝辉控股集团有限公司,价格为********.**元;*值为南京立丰建设工程有限公司,价格为********.**元 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 |
日期:****年**月**日 |
************************************