星海实验初级中学改扩建项目星海实验中学改扩建项目桩基及基坑围护工程中标候选人公示
2025-02-18
江苏/南通
中标结果
星海实验初级中学改扩建项目星海实验中学改扩建项目桩基及基坑围护工程中标候选人公示
南通/江苏-2025-02-18 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告

星海实验初级中学改扩建项目星海实验中学改扩建项目桩基及基坑围护工程中标候选人公示

发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 江苏住建
星海实验中学改扩建项目桩基及基坑围护工程
江苏省工程建设项目定标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区教育局的星海实验中学改扩建项目桩基及基坑围护工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下:
*、定标候选人情况:
定标候选人名称(联合体单位) 江苏中禾建设集团有限公司 河南中投建设有限公司 江苏鑫力基础工程有限公司 江苏双山建筑工程有限公司 山东威建岩土科技有限公司
项目负责人 魏正义 任伟超 姜杏章 范磊武 丁新超
质量 合格 合格 合格 合格 合格
工期(日历天) ** ** ** ** **
投标报价(元) ********.** ********.** ********.* ********.** ********.**
推荐原因 详细评审最终得分排名前五 详细评审最终得分排名前五 详细评审最终得分排名前五 详细评审最终得分排名前五 详细评审最终得分排名前五
暂估价(元) 工程 *
材料 *
暂列金额(元) *
*.*定标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏中禾建设集团有限公司 **********地块(*#研发办公、*#仓库、*#生产车间、*#开闭所、*#地下室)桩基专业工程
河南中投建设有限公司 安阳高铁交通枢纽工程基坑支护工程一标
江苏鑫力基础工程有限公司 苏地**********号地块商业项目桩基及基坑围护工程
江苏双山建筑工程有限公司 新乘北苑四期工程项目*#~**#房、配电房、生活水泵房、社区服务用房、社区商业用房、门卫、地下车库、人防地下室及室外配套施工总承包工程:桩基、土建、水电、消防、暖通、智能化、人防及室外配套
山东威建岩土科技有限公司 惠景家园二期项目桩基工程
*.*定标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏中禾建设集团有限公司 **********地块(*#研发办公、*#仓库、*#生产车间、*#开闭所、*#地下室)桩基专业工程
河南中投建设有限公司 安阳高铁交通枢纽工程基坑支护工程一标
江苏鑫力基础工程有限公司 苏地**********号地块商业项目桩基及基坑围护工程
江苏双山建筑工程有限公司 新乘北苑四期工程项目*#~**#房、配电房、生活水泵房、社区服务用房、社区商业用房、门卫、地下车库、人防地下室及室外配套施工总承包工程:桩基、土建、水电、消防、暖通、智能化、人防及室外配套
山东威建岩土科技有限公司 惠景家园二期项目桩基工程
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
* 苏州恒力基础工程有限公司 项目经理一级建造师证书使用有效期过期。
*、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中亿丰科工有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 *.** *.** *.* *.** *.**
* 南通谷鑫实业有限公司 *.** *.* *.** *.** *.*
* 山东威建岩土科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 山西华陆建设工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.**
* 建基建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏上之信建设有限公司 *.** *.* *.** *.* *.**
* 江苏东日基础工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 江苏中文建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.* *.**
** 江苏中禾建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏兴鹏基础工程有限公司 *.** *.** *.** *.* *.**
** 江苏双山建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏地基工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏地质基桩工程公司 *.** *.** *.** *.* *.**
** 江苏太湖地基工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏建溧达建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.*
** 江苏建能建设科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏建院营造股份有限公司 *.** *.* *.** *.** *.**
** 江苏新万诚建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.*
** 江苏新迅舸建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏沃能建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏省岩土工程公司 *.** *.** *.** *.** *.*
** 江苏苏匠建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏通州基础工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏金地建设工程有限公司 *.** *.** *.* *.** *.**
** 江苏金海成建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 江苏金航工程技术有限公司 *.** *.* *.** *.* *.**
** 江苏鑫力基础工程有限公司 *.** *.* *.* *.** *.**
** 江苏长曦建设工程有限公司 *.** *.* *.** *.** *.*
** 河南中投建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 浙江?川建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 浙江省地矿建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 苏坤建设(江苏)有限公司 *.* *.** *.** *.** *.**
** 苏州习清建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 苏州伟基集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 苏州市中坚建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 苏州建设(集团)有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 苏州枫石堂工程科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 苏州欣源基础工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 苏州渠梁建设有限公司 *.** *.** *.** *.* *.**
** 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.*
** 苏州福佑建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 苏州第一建筑集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
* 河南中投建设有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏中禾建设集团有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏鑫力基础工程有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏双山建筑工程有限公司 **.** *.** **.*
* 山东威建岩土科技有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏长曦建设工程有限公司 **.** *.** **.*
* 苏州习清建筑工程有限公司 **.** *.** **.**
* 苏州枫石堂工程科技有限公司 **.** *.** **.**
* 苏州渠梁建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏新万诚建设工程有限公司 **.** *.* **.**
** 南通谷鑫实业有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏兴鹏基础工程有限公司 **.* *.** **.**
** 山西华陆建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏太湖地基工程有限公司 **.** *.** **.**
** 苏州市中坚建设工程有限责任公司 **.** *.* **.**
** 江苏苏匠建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏地质基桩工程公司 **.** *.** **.**
** 江苏省岩土工程公司 **.** *.** **.**
** 江苏建能建设科技有限公司 **.** *.* **.**
** 中亿丰科工有限公司 **.** *.** **.**
** 浙江?川建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏沃能建设有限公司 **.** *.** **.**
** 苏州福佑建设发展有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏上之信建设有限公司 **.** *.* **.**
** 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏建溧达建设有限公司 **.** *.** **.**
** 浙江省地矿建设有限公司 **.** *.** **.**
** 苏州建设(集团)有限责任公司 **.* *.** **.**
** 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏中文建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏新迅舸建筑工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏金海成建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏金地建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 苏坤建设(江苏)有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏金航工程技术有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏通州基础工程有限公司 **.** *.** **.**
** 苏州欣源基础工程有限公司 **.* *.** **.**
** 江苏东日基础工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏建院营造股份有限公司 **.** *.** **.**
** 苏州伟基集团有限公司 **.** *.** **.**
** 苏州第一建筑集团有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏地基工程有限公司 **.** *.** **.**
** 建基建设集团有限公司 **.** *.** **.**
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本定标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
企业微信客服
微信公众号
微信小程序