【芜湖市-弋江区-中标候选人公示】芜湖市弋江区新型产业园区配套道路中标候选人公示
2025-02-17
安徽/芜湖
中标结果
【芜湖市-弋江区-中标候选人公示】芜湖市弋江区新型产业园区配套道路中标候选人公示
芜湖/安徽-2025-02-17 00:00:00

芜湖市弋江区新型产业园区配套道路中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

芜湖市弋江区新型产业园区配套道路

项目编号

***************

标段名称

芜湖市弋江区新型产业园区配套道路

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖高新控股集团有限公司

地址

芜湖市外包服务产业园*#楼**层

联系人及电话

刘工************

招标代理机构

名称

安徽强勘建设有限公司

地址

芜湖市镜湖区天门山东路**号

联系人及电话

张涛***********

招标方式

公开招标

开标时间

*********:**

定标备选单位一

单位名称

安徽建工三建集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

********.**元

项目负责人

姓名:赵兵兵

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

证书编号:****************

工期(天)

***日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:*、黄山大道(老山路*凤阳界)道路工程施工

*、凤阳县如意新城支路网二标段施工

*、肥西经开区南溪路(将军岭路*杭埠河大道)建设工程

规定公示的

奖项

*、延乔路【繁华大道以南市政道路提升改造工程(延乔路段)】,****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

*、利辛县长春东路(驻马沟西路*阜蚌路)道路、桥梁工程****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

定标备选单位二

单位名称

安徽同济建设集团有限责任公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

姓名:马乐茜

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

证书编号:****************

工期(天)

***日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:*、桥头集南路(龙城路*裕溪路)工程施工*标段

*、合肥运河新城梨树湾路、豌豆洼路、三乘寺路道路工程

*、合肥大科学装置集中区魏武路(合淮路*谭岗路)等六条道路工程施工**标段(合肥市纬一路(外环西路*经一路)建设工程)

规定公示的

奖项

*、合肥运河新城梨树湾路、豌豆洼路、三乘寺路道路工程,****年度安徽市政工程优质奖

*、潜山县潜阳路改造工程,****年度安徽市政工程优质奖

定标备选单位三

单位名称

中铁上海工程局集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包特级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

姓名:左华恒

证书名称:市政公用工程一级注册建造师

证书编号:沪****************

工期(天)

***日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:*、银川市金凤五路(塔渠街*民族街)道路工程施工

*、六单元交通改善工程施工

*、白庙路(月亮湖路至江山路)综合改造项目

规定公示的

奖项

*、环湖南路古城段景观及道路提升改造工程,****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

*、沈阳市快速路***项目[长青街快速路、南部快速路(浑南大道快速路工程胜利大街快速路一胜利大街跨深南大道桥(***号路一兴岛路)] ,****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

评标被否决单位及原因

*、北京市市政一建设工程有限责任公司,未按招标文件规定缴纳保证金

*、陕西建工第一建设集团有限公司,项目负责人承诺书未按招标文件要求签字。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、*值=**.*%

*、样本值单位:安徽建工三建集团有限公司、吉林省宏远建设工程有限公司、山东迈源建设集团有限公司、安徽晟阳市政工程有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、新乡市市政工程处有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司、中国建筑第七工程局有限公司、铜陵市市政建设有限公司

*、基准价:********.**元

*、其他:定标备选单位排名不分先后,具体按定标备选单位名称的汉语拼音顺序公示。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序