安徽/芜湖-2025-02-17 00:00:00
芜湖市弋江区新型产业园区配套道路
信息来源:弋江区
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
办理流程公开
-
累计提交时间:
*天*小时*分*秒
-
累计办理时间:
*天*小时**分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
交易*.*数据交换用户
-
办理状态:
提交
-
提交节点:
********** **:**:**
-
提交用时:
*天*小时*分
-
-
市信息公示对比岗
-
办理状态:
通过
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时**分
-
芜湖市弋江区新型产业园区配套道路 | ||
项目编号 | *************** | |
标段名称 | 芜湖市弋江区新型产业园区配套道路 | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 芜湖高新控股集团有限公司 |
地址 | 芜湖市外包服务产业园*#楼**层 | |
联系人及电话 | 刘工************ | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽强勘建设有限公司 |
地址 | 芜湖市镜湖区天门山东路**号 | |
联系人及电话 | 张涛*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年*月**日**:** | |
单位名称 | 安徽建工三建集团有限公司 | |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元) | ********.**元 | |
项目负责人 | 姓名:赵兵兵 | |
证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||
证书编号:皖**************** | ||
工期(天) | ***日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 加分业绩:*、黄山大道(老山路*凤阳界)道路工程施工 *、凤阳县如意新城支路网二标段施工 *、肥西经开区南溪路(将军岭路*杭埠河大道)建设工程 | |
规定公示的 奖项 | *、延乔路【繁华大道以南市政道路提升改造工程(延乔路段)】,****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) *、利辛县长春东路(驻马沟西路*阜蚌路)道路、桥梁工程,****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) | |
定标备选单位二 | 单位名称 | 安徽同济建设集团有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元) | ********.** | |
项目负责人 | 姓名:马乐茜 | |
证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||
证书编号:皖**************** | ||
工期(天) | ***日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 加分业绩:*、桥头集南路(龙城路*裕溪路)工程施工*标段 *、合肥运河新城梨树湾路、豌豆洼路、三乘寺路道路工程 *、合肥大科学装置集中区魏武路(合淮路*谭岗路)等六条道路工程施工**标段(合肥市纬一路(外环西路*经一路)建设工程) | |
规定公示的 奖项 | *、合肥运河新城梨树湾路、豌豆洼路、三乘寺路道路工程,****年度安徽市政工程优质奖 *、潜山县潜阳路改造工程,****年度安徽市政工程优质奖 | |
定标备选单位三 | 单位名称 | 中铁上海工程局集团有限公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包特级 | |
投标报价(元) | ********.** | |
项目负责人 | 姓名:左华恒 | |
证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||
证书编号:沪**************** | ||
工期(天) | ***日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 加分业绩:*、银川市金凤五路(塔渠街*民族街)道路工程施工 *、六单元交通改善工程施工 *、白庙路(月亮湖路至江山路)综合改造项目 | |
规定公示的 奖项 | *、环湖南路古城段景观及道路提升改造工程,****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) *、沈阳市快速路***项目[长青街快速路、南部快速路(浑南大道快速路工程胜利大街快速路一胜利大街跨深南大道桥(***号路一兴岛路)] ,****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | |
评标被否决单位及原因 | *、北京市市政一建设工程有限责任公司,未按招标文件规定缴纳保证金 *、陕西建工第一建设集团有限公司,项目负责人承诺书未按招标文件要求签字。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *、*值=**.*% *、样本值单位:安徽建工三建集团有限公司、吉林省宏远建设工程有限公司、山东迈源建设集团有限公司、安徽晟阳市政工程有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、新乡市市政工程处有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司、中国建筑第七工程局有限公司、铜陵市市政建设有限公司 *、基准价:********.**元 *、其他:定标备选单位排名不分先后,具体按定标备选单位名称的汉语拼音顺序公示。 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |