【青岛】致远里(工程总承包)(重新招标)预中标公示
2025-02-14
山东/青岛
中标结果
【青岛】致远里(工程总承包)(重新招标)预中标公示
青岛/山东-2025-02-14 00:00:00
致远里(工程总承包)(重新招标)预中标公示
项目编号:******************** 信息来源:青岛公共资源
公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址
全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: **********************
招标方式: 公开
项目名称: 致远里(工程总承包)(重新招标) 不分标段
建设规模: *****.**平方米
建设单位: 青岛都市佳园开发建设有限公司
联系人: 张建 联系电话: ***********
招标单位: 青岛都市佳园开发建设有限公司
联系人: 张建 联系电话: ***********
招标代理单位: 青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人: 丁秀荣 联系电话: ***********
工程地址: 黄岛区黄浦江路北、太行山路西
工期: *** 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目采用“设计*采购*施工”一体化的工程总承包模式。即包括本项目的施工图设计及所有设计审批等相关服务、与工程建设相关的设备材料采购、施工及相关手续办理、工程竣工验收备案,缺陷保修等全部工作。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果
* 青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 杨超 通过
* 青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 张庆华 通过
* 青岛新华友建工集团股份有限公司 何洋 通过
* 青建集团股份公司 马佳宽 通过
* 山东兴华建设集团有限公司 张海龙 通过
* 青岛亿联建设集团股份有限公司 李利波 通过
* 中青建安建设集团有限公司 吕帅 通过
序号 投标人名称 否决投标原因
* 中青建安建设集团有限公司 项目管理班子配备等资信方面不符合招标文件规定的最低标准要求:建筑专业人员职称证不能体现专业,未提供毕业证书。(职称证不能体现专业的还需提供毕业证书)
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.* ** **.**
青岛亿联建设集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.* ** **.**
青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 ** **.* **.* ** **.* **.* **.* ** **.*
青岛新华友建工集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** ** **.*
山东兴华建设集团有限公司 **.* **.* ** **.* **.* ** **.* ** **.*
青建集团股份公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.* ** **.**
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
* 青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程一级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 杨超 ********.** * ***
* 青岛亿联建设集团股份有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程特级,工程设计*建筑行业*建筑行业甲级 李利波 ********.** * ***
* 青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 建筑业*施工总承包*建筑工程一级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 张庆华 ********.** * ***
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司
* 珠山驿项目(施工) 青岛融发逸山康养产业有限公司 *********.** 杨超 **********
* 新建奋进路中学工程 青岛科创投资发展集团有限公司 *********.** 管翔 **********
* 凯景.领盛豪庭一标段**#***#、**#、**#、地下车库 青岛领盛房地产开发有限公司 *********.** 郭海军 **********
* 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) 青岛合康建设工程有限公司 *********.** 孙晓伟 **********
* 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段 青岛市黄岛区辛安街道办事处 *********.** 郭金光 **********
* 松山万达广场住宅(二)项目销售物业施工图设计(含人防设计)合同 赤峰松山万达地产开发有限公司 *********.** 胡俊 **********
* 静江路智慧公交停车楼工程(工程总承包) 青岛真情巴士枢纽场站建设管理有限公司 *********.** 胡俊 **********
* 珠山驿项目(施工) 青岛融发逸山康养产业有限公司 *********.** 杨超 **********
* 新建奋进路中学工程 青岛科创投资发展集团有限公司 *********.** 管翔 **********
** 凯景.领盛豪庭一标段**#***#、**#、**#、地下车库 青岛领盛房地产开发有限公司 *********.** 郭海军 **********
** 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) 青岛合康建设工程有限公司 *********.** 孙晓伟 **********
** 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段 青岛市黄岛区辛安街道办事处 *********.** 郭金光 **********
** 松山万达广场住宅(二)项目销售物业施工图设计(含人防设计)合同 赤峰松山万达地产开发有限公司 *********.** 胡俊 **********
** 静江路智慧公交停车楼工程(工程总承包) 青岛真情巴士枢纽场站建设管理有限公司 *********.** 胡俊 **********
** 珠山驿项目(施工) 青岛融发逸山康养产业有限公司 *********.** 杨超 **********
** 松山万达广场住宅(二)项目销售物业施工图设计(含人防设计)合同 赤峰松山万达地产开发有限公司 *********.** 胡俊 **********
** 静江路智慧公交停车楼工程(工程总承包) 青岛真情巴士枢纽场站建设管理有限公司 *********.** 胡俊 **********
青岛亿联建设集团股份有限公司
* 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 ********.** 杨琳 **********
* 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) 青岛西发置业有限公司 *********.** 薛鹏 **********
* 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) 青岛地铁润置投资有限公司 *********.** 魏刚 **********
* 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 中国海洋大学 *********.** 鲍凤英 **********
* 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 *********.** 李利波 **********
* 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 ********.** 杨琳 **********
* 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 *********.** 李利波 **********
* 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) 青岛西发置业有限公司 *********.** 薛鹏 **********
* 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) 青岛地铁润置投资有限公司 *********.** 魏刚 **********
** 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 中国海洋大学 *********.** 鲍凤英 **********
** 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 *********.** 李利波 **********
青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司
* 泉城路东、临港路南住宅项目(*#地块) 青岛万珠置业有限公司 *********.** 刘文科 **********
* 西海岸新区瑞源九顶山项目(东地块) 青岛鲁泽置业集团有限公司 **********.** 申玉国 **********
* (以此为准)文定江山二标段 青岛坤鼎实业有限公司 *********.** 张庆华 **********
* 太行山路西、富春江路北住宅项目 青岛万悦置业有限公司 *********.** 吕召升 **********
* 潍坊万科城*地块****#住宅楼、**#楼、**#幼儿园、地下车库 潍坊万瑞置业有限公司 *********.** 薛少磊 **********
* 泉城路东、临港路南住宅项目(*#地块) 青岛万珠置业有限公司 *********.** 刘文科 **********
* (以此为准)文定江山二标段 青岛坤鼎实业有限公司 *********.** 张庆华 **********
* (以此为准)文定江山二标段 青岛坤鼎实业有限公司 *********.** 张庆华 **********
* 太行山路西、富春江路北住宅项目 青岛万悦置业有限公司 *********.** 吕召升 **********
** 西海岸新区瑞源九顶山项目(东地块) 青岛鲁泽置业集团有限公司 **********.** 申玉国 **********
** 潍坊万科城*地块****#住宅楼、**#楼、**#幼儿园、地下车库 潍坊万瑞置业有限公司 *********.** 薛少磊 **********
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司
* 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 **********
* 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **********
* 凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
* 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
* 迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(竣工备案表) 山东省住房和城乡建设厅 **********
* 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
* 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
* 协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
* 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 **********
** 总部及研发中心项目*****年度山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 迁建张戈庄小学项目*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 《青岛理工大学嘉陵江路校区中央院系区 东区****~****》项目,荣获****年度青岛市优秀工程勘 察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 **********
** 《西安高新万达广场销售物业*地块》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 **********
** 《星悦城北地块海绵城市设计》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 **********
** 《星悦城北地块海绵城市设计》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖* 青岛市勘察设计协会 **********
** 《西安高新万达广场销售物业*地块》****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 青岛市勘察设计协会 ********** 第四页序号*
** 西安高新万达广场销售物业*地块》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖* 青岛市勘察设计协会 **********
** 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 **********
** 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(竣工备案表) 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 **********
** 总部及研发中心项目*****年度山东省工程建设泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 迁建张戈庄小学项目*****年度山东省优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 《青岛理工大学嘉陵江路校区中央院系区 东区****~****》项目,荣获****年度青岛市优秀工程勘 察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 **********
** 《西安高新万达广场销售物业*地块》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 **********
** 《星悦城北地块海绵城市设计》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 青岛市勘察设计协会 **********
** 《星悦城北地块海绵城市设计》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖* 青岛市勘察设计协会 **********
** 《西安高新万达广场销售物业*地块》****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 青岛市勘察设计协会 ********** 第四页序号*
** 西安高新万达广场销售物业*地块》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖* 青岛市勘察设计协会 **********
青岛亿联建设集团股份有限公司
* (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
* (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **********
* 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 **********
* (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) 山东省住房和城乡建设厅 **********
* ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) 山东省住房和城乡建设厅 **********
* (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 **********
* (含获奖公示)青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
* 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 **********
* (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 **********
** ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **********
** 安徽省建筑安全生产标准化示范工地*舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 安徽省建设行业质量与安全协会 **********
** (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 **********
** (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **********
** (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 **********
** (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) 山东省住房和城乡建设厅 **********
** ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) 山东省住房和城乡建设厅 **********
** (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 **********
** (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 **********
** (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 山东省住房和城乡建设厅 **********
** ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **********
** 安徽省建筑安全生产标准化示范工地*舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 安徽省建设行业质量与安全协会 **********
** (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 **********
** (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **********
青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司
* 致远中学扩建工程 青岛市勘察设计协会 ********** ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖
* 扒山社区村庄改造安置区项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 **********
* 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
* 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#、**#楼及地下车库工程含装修*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
* 太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
* 黑卓中心获得*********度国家安全优质工程奖 中国施工企业管理协会 **********
* 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#楼、*#楼及**#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
* 仟和湾德府 青岛市勘察设计协会 ********** ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖
* 辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **********
** *长江路道路整治工程*中国市政工程最高质量奖 中国市政工程协会 **********
** 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区综合服务中心 青岛市勘察设计协会 ********** ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖
** 珠江路公交商务综合体**华东地区优质工程奖 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 **********
** 青岛翡翠之光(*地块)一期*#、*#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 园林大厦项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#**#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 以色列开普路高端测里仪器研发及成产 青岛市勘察设计协会 ********** ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖
** 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#*#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 青岛翡翠之光(*地块)二期**#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** (以此为准)青岛翡翠之光(*地块)四期工程**#楼山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 园林大厦工程*华东地区优质工程奖 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 **********
** 致远中学扩建工程 青岛市勘察设计协会 ********** ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖
** 扒山社区村庄改造安置区项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#、**#楼及地下车库工程含装修*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 黑卓中心获得*********度国家安全优质工程奖 中国施工企业管理协会 **********
** 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#楼、*#楼及**#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 珠江路公交商务综合体**华东地区优质工程奖 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 **********
** 青岛翡翠之光(*地块)一期*#、*#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 园林大厦项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 红石崖污水**** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#**#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#*#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** ****年度山东省建筑信息模型(***)技术应用勘察设计组住宅设计类三等奖 山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会、山东省建筑节能协会、山东省房地产业协会 ********** 幸福小镇*地块高层装配式住宅项目
** 青岛翡翠之光(*地块)二期**#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 青岛市住房和城乡建设局 **********
** (以此为准)青岛翡翠之光(*地块)四期工程**#楼山东省建筑工程优质结构 山东省住房和城乡建设厅 **********
** 园林大厦工程*华东地区优质工程奖 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 **********
** 仟和湾德府 青岛市勘察设计协会 ********** ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖
** *长江路道路整治工程*中国市政工程最高质量奖 中国市政工程协会 **********
** 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 山东省住房和城乡建设厅 **********
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司
* 孙丹 其他 高级工程师 建筑工程
* 庄文平 其他 高级工程师 建设工程
* 李晓霞 其他 高级工程师 建设工程
* 张鹏 其他 高级工程师 建设工程
* 陆来园 注册结构师 ********** 土建专业
* 张斌 注册公用设备工程师(给水排水) *********** 给排水
* 葛树春 注册电气工程师(供配电) *********** 电气
* 刘湛 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ***********
* 胡俊 ***设计负责人 *********** 建筑工程
** 余涛 注册建筑师 *********** 一级
** 杨超 项目经理 鲁**************** 一级
** 杨超 安全考核证 鲁建安*(****)******* 鲁建安*(****)*******
** 杨超 ***施工负责人 鲁**************** 一级
青岛亿联建设集团股份有限公司
* 李利波 项目经理 鲁**************** 建筑工程
* 李利波 安全考核证 鲁建安*(****)******* 鲁建安*(****)*******
* 陈盛玉 ***设计负责人 *********** 建筑工程
* 李利波 ***施工负责人 鲁**************** 建筑工程
* 姚爱秋 关键岗位 鲁*************** 鲁***************
* 邹立丽 关键岗位 ********** 一级
* 李明月 关键岗位 工程师 给水排水工程
* 于程程 关键岗位 *********** ***********
* 张元斌 关键岗位 *********** ***********
** 丁玉锦 关键岗位 鲁*************** 建筑工程
** 卢志东 关键岗位 鲁*************** 建筑工程
** 何绪香 关键岗位 鲁**************** 房屋建筑工程
** 刘耀文 关键岗位 鲁***************** 建筑工程
青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司
* 张庆华 项目经理 鲁**************** 建筑工程
* 张庆华 安全考核证 鲁建安*(****)******* 鲁建安*(****)*******
* 范颖超 其他 关键岗位 关键岗位
* 胡婷婷 其他 鲁*************** 鲁***************
* 孙敖 注册建筑师 *********** 一级
* 付强 注册结构师 ********** 一级
* 张庆华 ***施工负责人 鲁**************** 建筑工程
* 薛建 其他 鲁*************** 鲁***************
* 赵海霞 其他 鲁*************** 鲁***************
** 郭瑞平 注册电气工程师(供配电) *********** ***********
** 高娜 注册公用设备工程师(给水排水) *********** ***********
** 曹金涛 注册公用设备工程师(暖通空调) *********** ***********
** 丁世杰 ***设计负责人 *********** 建筑工程
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:张建,联系电话:***********,邮箱:********@**.***,传真:/,地址:青岛市黄岛区琅琊镇港城路***号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口,行政监督投诉电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号
微信小程序