中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询二标段中标候选人公示
2025-02-08
河北/石家庄
中标结果
中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询二标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-02-08 00:00:00

中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询二标段中标候选人公示

发布日期:**********

招标项目名称:中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询
招标项目编号:****(****)******
公示名称:【中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询二标段】中标候选人公示
公示编号:****(****)*********
公示内容:

标段:二标段
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,石家庄市,灵寿县
开标时间:********** **:**:**开标地点:石家庄市,灵寿县公共资源交易中心
公示开始日期:**********
公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
*五洲工程顾问集团有限公司******.********.**

满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定

自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天

*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司******.********.**

满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定

自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天

*华睿诚项目管理有限公司*******.*********.**

满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定

自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**

*.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*五洲工程顾问集团有限公司连志刚高级工程师一级造价工程师建[造]**************
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司马俊红高级工程师一级造价工程师建[造]**************
*华睿诚项目管理有限公司付立敏高级工程师一级造价工程师建[造]**************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
*五洲工程顾问集团有限公司响应招标文件要求
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司响应招标文件要求
*华睿诚项目管理有限公司响应招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*五洲工程顾问集团有限公司楼村电子信息产业园造价咨询深圳市光明海发投资建设有限公司********** **:**:**.********
*五洲工程顾问集团有限公司区中医院扩建工程(二期)深圳市宝安区建筑工务署********** **:**:**.********
*五洲工程顾问集团有限公司惠阳区综合文化教育基地项目全过程工程咨询惠州市惠阳区城投项目开发有限公司********** **:**:**.********
*五洲工程顾问集团有限公司济南市第一人民医院新院区项目跟踪审计单位济南市发展和改革委员会********** **:**:**.********
*五洲工程顾问集团有限公司诸暨市人民医院二期建设全过程工程咨询诸暨市人民医院********** **:**:**.********
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司清华国重昌平基地(清华科学城)项目全过程造价咨询及跟踪市计北京华弘玻璃有限公司********** **:**:**.*********
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司启动区城市文化广场项目全过程造价咨询中国雄安集团公共服务管理有限公司********** **:**:**.********.**
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司启动区西南部完全中学项目全过程造价咨询中国雄安集团公共服务管理有限公司********** **:**:**.********.*
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司邯郸数字经济产业园项目全过程造价咨询邯郸邯高新产业发展有限公司********** **:**:**.********
**北京中兴恒信工程造价咨询有限公司起步区***市政道路(******施工道路)和综合管廊(****白洋淀大道) 工程全过程造价咨询中国雄安集团基础建设有限公司********** **:**:**.********
**华睿诚项目管理有限公司中国稀土集团创新产业基地项目全过程造价咨询服务中国稀土集团置业有限公司********** **:**:**.********
**华睿诚项目管理有限公司渭南市人民医院(市妇幼保健院)建设项目全过程造价咨询服务渭南市妇幼保健院(渭南市人民医院)********** **:**:**.********
**华睿诚项目管理有限公司拓尔微电子产业基地项目全过程造价咨询工程西安拓尔实业有限公司********** **:**:**.********
**华睿诚项目管理有限公司西安市高陵区城中村和棚户区改造事务中心田园社区(***、***)安置楼项目全过程造价咨询服务西安市高陵区城中村和棚户区改造事务中心********** **:**:**.********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*五洲工程顾问集团有限公司连志刚岱山县第一人民医院迁建工程施工阶段全过程造价咨询浙江省岱山县第一人民医院********** **:**:**.********
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司马俊红起步区第五组团大学城一期项目(东纵)第二阶段造价咨询服务标段一河北雄安城发域智置业有限公司********** **:**:**.********.*
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司马俊红容西片区*单元、*单元(含***单元*个地块)安置房及配套设施项目第一阶段造价咨询服务标段二中国雄安集团城市发展投资有限公司********** **:**:**.********.*

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信业绩
评委*评委*评委*评委*评委*
*五洲工程顾问集团有限公司*.***.***.***.***.**
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司*.***.***.***.***.**
*北京泛华国金工程咨询有限公司*.***.***.***.***.**
*华睿诚项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
*河北汉丰造价师事务所有限公司*.***.***.***.***.**
*北京筑标建设工程咨询有限公司*.***.***.***.***.**
*河北慧德工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
*河北中原工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
*中宇信达项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**至诚工程咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**中咨环球(北京)工程咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**融科匠业工程咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**泰宇建筑工程技术咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**嘉翔项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**华腾鸿业项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**北京思泰工程咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**河北永诚工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**瑞和安惠项目管理集团有限公司*.***.***.***.***.**
**北京华建联造价工程师事务所有限公司*.***.***.***.***.**
**河北翰易工程造价咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**中乾沣项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北金正科信建设工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北德众工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北锦麟工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北华友工程造价咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**河北平安工程咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**唐山鑫源工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**泾清项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北华恒工程项目管理咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**智远工程管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北金石工程造价咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**河北鑫诚工程造价咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**北京建智达工程管理股份有限公司*.***.***.***.***.**
**河北理工工程管理咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**河北光大一诺项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北筑信建筑工程咨询有限责任公司*.***.***.***.***.**
**河北恒奥工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**中经国际工程咨询集团有限公司*.***.***.***.***.**
**河北诚达工程造价咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**永明项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**谨信建设发展有限公司*.***.***.***.***.**
**中成建充集团有限公司*.***.***.***.***.**
**河北卓众工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**四川同创建设工程管理有限公司*.***.***.***.***.**
**新恒丰咨询集团有限公司*.***.***.***.***.**
**荣泰工程管理咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**河北嘉信造价师事务所有限公司*.***.***.***.***.**
**河北恒冉工程项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
**鑫东辰工程咨询有限公司*.***.***.***.***.**
**深圳市众鑫工程造价咨询有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术方案(暗标)
评委*评委*评委*评委*评委*
*五洲工程顾问集团有限公司**.****.****.****.****.**
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.**
*北京泛华国金工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**
*华睿诚项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
*河北汉丰造价师事务所有限公司**.****.****.****.****.**
*北京筑标建设工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**
*河北慧德工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
*河北中原工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
*中宇信达项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**至诚工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**中咨环球(北京)工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**融科匠业工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**泰宇建筑工程技术咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**嘉翔项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**华腾鸿业项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**北京思泰工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**河北永诚工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**瑞和安惠项目管理集团有限公司**.****.****.****.****.**
**北京华建联造价工程师事务所有限公司**.****.****.****.****.**
**河北翰易工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**中乾沣项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北金正科信建设工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北德众工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北锦麟工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北华友工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**河北平安工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**唐山鑫源工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**泾清项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北华恒工程项目管理咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**智远工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北金石工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**河北鑫诚工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**北京建智达工程管理股份有限公司**.****.****.****.****.**
**河北理工工程管理咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**河北光大一诺项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北筑信建筑工程咨询有限责任公司**.****.****.****.****.**
**河北恒奥工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**中经国际工程咨询集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北诚达工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**永明项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**谨信建设发展有限公司**.****.****.****.****.**
**中成建充集团有限公司**.****.****.****.****.**
**河北卓众工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**四川同创建设工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
**新恒丰咨询集团有限公司**.****.****.****.****.**
**荣泰工程管理咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**河北嘉信造价师事务所有限公司**.****.****.****.****.**
**河北恒冉工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.**
**鑫东辰工程咨询有限公司**.****.****.****.****.**
**深圳市众鑫工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
*五洲工程顾问集团有限公司**.****.**
*北京中兴恒信工程造价咨询有限公司**.****.**
*北京泛华国金工程咨询有限公司**.****.**
*华睿诚项目管理有限公司**.****.**
*河北汉丰造价师事务所有限公司**.****.**
*北京筑标建设工程咨询有限公司**.****.**
*河北慧德工程项目管理有限公司**.****.**
*河北中原工程项目管理有限公司**.****.**
*中宇信达项目管理有限公司**.****.**
**至诚工程咨询有限公司**.****.**
**中咨环球(北京)工程咨询有限公司**.****.**
**融科匠业工程咨询有限公司**.****.**
**泰宇建筑工程技术咨询有限公司**.****.**
**嘉翔项目管理有限公司**.****.**
**华腾鸿业项目管理有限公司**.****.**
**北京思泰工程咨询有限公司**.****.**
**河北永诚工程项目管理有限公司**.****.**
**瑞和安惠项目管理集团有限公司**.****.**
**北京华建联造价工程师事务所有限公司**.****.**
**河北翰易工程造价咨询有限公司**.****.**
**中乾沣项目管理有限公司**.****.**
**河北金正科信建设工程项目管理有限公司**.****.**
**河北德众工程项目管理有限公司**.****.**
**河北锦麟工程项目管理有限公司**.****.**
**河北华友工程造价咨询有限公司**.****.**
**河北平安工程咨询有限公司**.****.**
**唐山鑫源工程项目管理有限公司**.****.**
**泾清项目管理有限公司**.****.**
**河北华恒工程项目管理咨询有限公司**.****.**
**智远工程管理有限公司**.****.**
**河北金石工程造价咨询有限公司**.****.**
**河北鑫诚工程造价咨询有限公司**.****.**
**北京建智达工程管理股份有限公司**.****.**
**河北理工工程管理咨询有限公司**.****.**
**河北光大一诺项目管理有限公司**.****.**
**河北筑信建筑工程咨询有限责任公司**.****.**
**河北恒奥工程项目管理有限公司**.****.**
**中经国际工程咨询集团有限公司**.****.**
**河北诚达工程造价咨询有限公司**.****.**
**永明项目管理有限公司**.****.**
**谨信建设发展有限公司**.****.**
**中成建充集团有限公司**.****.**
**河北卓众工程项目管理有限公司**.****.**
**四川同创建设工程管理有限公司**.****.**
**新恒丰咨询集团有限公司**.****.**
**荣泰工程管理咨询有限公司**.****.**
**河北嘉信造价师事务所有限公司**.****.**
**河北恒冉工程项目管理有限公司**.****.**
**鑫东辰工程咨询有限公司**.****.**
**深圳市众鑫工程造价咨询有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
*河北兴燕工程项目管理有限公司投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;
*河北德峰工程项目管理有限公司投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件*.*.*条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过**天,招标控制价不超过*天,结算审计不超过**天”。;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省消防救援总队、河北省政府投资项目建设服务中心招标代理机构:河北华业招标有限公司
地址:石家庄市裕华区槐安东路***号、石家庄市新华区新合街**号地址:石家庄市红旗大街**号西清公寓写字楼*层
联系人:于助理、沙莎联系人:陈利 白建非
电话:*************、*************电话:*************
电子邮箱:/电子邮箱: ********@***.***

*.其他公示内容:

企业微信客服
微信公众号