【广州交易中心】海珠湾隧道材料和工程设备供应(CL02标段)
2025-01-24
广东/广州
招标采购
【广州交易中心】海珠湾隧道材料和工程设备供应(CL02标段)
广东/广州-2025-01-24 00:00:00
广东/广州-2025-01-24 00:00:00
海珠湾隧道材料和工程设备供应(****标段)
发布时间:********** 来源:本站发布
资格审查结果公示
海珠湾隧道材料和工程设备供应(****标段)[项目编号:***************]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
* | 广州市巨安人防工程有限公司 | 通过 | |
* | 湖南德鑫人防精工有限公司 | 通过 | |
* | 湖南拓贸工程咨询服务有限公司 | 通过 | |
* | 湖南高发工程科技有限公司 | 通过 | |
* | 湖南精斯诚智能科技有限公司 | 通过 | |
* | 湖南八达人防科技股份有限公司 | 通过 | |
* | 湖南超声人防设备有限公司 | 不通过 | 湖南超声人防设备有限公司不通过形式评审,原因是投标函附录未盖章,不符合形式评审标准中“投标函及投标函附录签字盖章:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字(或盖章)和加盖单位公章。” |
* | 长沙市人防工程防护设备有限责任公司 | 不通过 | 长沙市人防工程防护设备有限责任公司不通过,原因是该单位投标文件中提供的业绩是“密闭门”,不符合招标公告*.*.*投标人业绩要求“投标人自****年*月*日至投标截止之日止,至少有*个隧道防淹门的供应业绩”。 |
* | 长沙市众汉建筑工程服务有限公司 | 通过 | |
** | 广东省天科人防防护工程有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广州海珠湾建设有限公司
- 联系人:纪工
- 联系电话:****************
- 招标投标监督部门:广州市交通运输局建设管理处
- 联系电话:************
- 联系地址:广州市天河南二路*号**楼(建设管理处)
- 招标人名称:广州海珠湾建设有限公司
- 日期:****年**月**日
- 附件:
标*资格后审结果公示.***
*.标段*资格审查报告****.*.**公示版.***