厦门/福建-2025-02-14 00:00:00
中标候选人公示
招标编号为********************的三社村村集体发展项目(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
序号 | 投标人名称 | 最终总得分 |
* | 福建省新茂泰工程项目管理有限公司 | *** |
* | 福建源恒工程监理有限公司 | *** |
* | 福建省冠成天正工程管理有限公司 | *** |
* | 福建宇宏工程项目管理有限公司 | *** |
* | 福建互华土木工程管理有限公司 | *** |
* | 建发合诚工程咨询股份有限公司 | *** |
* | 惠安建设监理有限公司 | *** |
* | 厦门基业衡信咨询有限公司 | *** |
* | 厦门建实工程管理有限公司 | ** |
其中:
总监答辩评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 详细扣分情况 | ||
题号 | 投标人答案 | 标准答案 | |||
* | 建发合诚工程咨询股份有限公司 | *.*分 | *** | *.水泥砂浆应在拌成后**内使用完毕 | *.当施工期间最高温度超过**℃时,必须在拌成后**内使用完毕,砂浆拌合后和使用中出现泌水现象时,应在物筑前再次拌合 |
* | 福建省冠成天正工程管理有限公司 | *.*分 | *** | *.②③④ | *.①②③④ |
* | 厦门建实工程管理有限公司 | *.*分 | **** | *.①②③ | *.①②③④ |
*** | *.①②③ | *.①③④ | |||
*** | *.①②③④⑤ | *.①②③④ | |||
*** | *.****,**** | *.****,**** | |||
*** | *.①②③④ | *.②③④⑤ | |||
**** | *.*.**倍,**** | *.*.**倍,**** | |||
* | 安徽远信工程项目管理有限公司 | *.*分 | *** | *.①②③④ | *.①②④ |
*** | *.①②③④ | *.②③④⑤ | |||
**** | *.①②③ | *.①②③④ | |||
**** | *.*.**倍,**** | *.*.**倍,**** | |||
*** | *.②③④ | *.①③④ | |||
*** | *.*** | *.*** | |||
**** | *.①②④ | *.①②③④ | |||
*** | *.****,**** | *.****,**** | |||
* | 福建源恒工程监理有限公司 | *.*分 | *** | *.①②③④ | *.①③④ |
* | 福建宇宏工程项目管理有限公司 | *.*分 | *** | *.*层,*** | *.*层,*** |
* | 厦门基业衡信咨询有限公司 | *.*分 | *** | *.①②③④⑤ | *.①②③④ |
* | 福建互华土木工程管理有限公司 | *.*分 | **** | *.①②③ | *.①②③④ |
* | 惠安建设监理有限公司 | *.*分 | |||
** | 福建省新茂泰工程项目管理有限公司 | *.*分 |
监理大纲评审表
序号 | 投标人名称 | 得分 | 扣分子项内容及详细扣分原因 | |||||||
* | 厦门基业衡信咨询有限公司 | **.* | / | |||||||
* | 福建互华土木工程管理有限公司 | **.* | / | |||||||
* | 建发合诚工程咨询股份有限公司 | **.* | / | |||||||
* | 惠安建设监理有限公司 | **.* | / | |||||||
* | 福建省新茂泰工程项目管理有限公司 | **.* | / | |||||||
* | 福建宇宏工程项目管理有限公司 | **.* | / | |||||||
* | 福建省冠成天正工程管理有限公司 | **.* | / | |||||||
* | 福建源恒工程监理有限公司 | **.* | / | |||||||
* | 厦门建实工程管理有限公司 | **.* | / | |||||||
** | 安徽远信工程项目管理有限公司 | **.* | / | |||||||
四、否决其投标的投标人及原因 | ||||||||||
投标人 | 原因 | |||||||||
安徽远信工程项目管理有限公司 | 响应性评审:未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件; | |||||||||
五、推荐的中标候选人及主要投标内容: | ||||||||||
排名顺序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||||||
中标候选人名称 | 厦门基业衡信咨询有限公司 | 福建互华土木工程管理有限公司 | 建发合诚工程咨询股份有限公司 | |||||||
总监理工程师姓名 | 李中兴 | 兰贵涛 | 陈华明 | |||||||
总监理工程师相关个人工程业绩(如有时) | 厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区****地块工程 | 同悦酒店 | 协生工业园 | |||||||
国家监理工程师注册执业证书注册号 | ******** | ******** | ******** | |||||||
中标候选人同类同等工程业绩(如有时) | *、 苎溪高中 *、 厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***地块二期工程 *、 中国东南大数据产业园研发楼三期*地块 *、亿联网络总部大楼 | *、福建中医药大学附属人民医院中医药传承创新楼项目 *、厦门医学院科教综合楼、学生宿舍楼项目 *、泰宁县总医院建设项目(泰宁县总医院门诊二区体检中心综合楼、泰宁县总医院门急诊医技综合楼、泰宁县总医院住院病房楼、泰宁县总医院住院病房楼(二区)) *、福建省厦门集美中学新校区项目 | *、诏安大酒店 *、宁德师范学院医学院项目 *、东湖·海西高新技术企业港软件开发基地(数字福建**“双创”产业孵化基地)三期(******#楼、****地下室 *、东湖数港 | |||||||
监理服务费 | *******元 | *******元 | *******元 | |||||||
监理服务期 | 本工程监理责任期限自双方签订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 | 本工程监理责任期限自双方签 订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天 | 施工阶段监理服务期:本工程监理责任期限自双方签订监理合同之日起至质量保修期限届满之日止(含缺陷责任期二年,自验收合格之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。日历天 | |||||||
质量标准 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准 | 本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 |
六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门集美发展集团工程管理有限公司
招标人地址:厦门市集美区兑英路**号
招标人联系方式:李捷、************
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)