东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示交易结果公示
2025-02-13
河北/石家庄
中标结果
东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示交易结果公示
石家庄/河北-2025-02-13 00:00:00

东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:东韩片区城中村改造项目(设计)
招标项目编号:********************
公示名称:东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:东韩片区城中村改造项目(设计)
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·邢台市·南和区
开标时间:********** **:** 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室
公示开始日期:********** 公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准

设计服务期限

* 河北守敬建筑设计有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 合格,符合国家有关规定和现行其他标准规范

自合同签订之日起 ** 日历天内完成

* 河北大成建筑设计咨询有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 合格,符合国家有关规定和现行其他标准规范

自合同签订之日起 ** 日历天内完成

* 中唐工程设计有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 合格,符合国家有关规定和现行其他标准规范

自合同签订之日起 ** 日历天内完成

*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北守敬建筑设计有限公司 焦振亮 高级工程师 一级注册建造师 ***********
* 河北大成建筑设计咨询有限公司 仵晓博 高级工程师 一级注册建筑师 ***********
* 中唐工程设计有限公司 陈水英 高级工程师 一级注册建造师 ***********
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北守敬建筑设计有限公司 符合招标文件要求
* 河北大成建筑设计咨询有限公司 符合招标文件要求
* 中唐工程设计有限公司 符合招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北守敬建筑设计有限公司 邢台市任泽区中医院迁建项目 邢台市任泽区中医院 ********** *,***,***.**元
* 河北守敬建筑设计有限公司 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门、路家庄、野河、立羊河村移民安置点项目勘察、设计 邢台市信都区泉南西大街 ********** *,***,***.**元
* 河北大成建筑设计咨询有限公司 同祥城中学项目设计 石家庄高新建设投资有限公司 ********** *,***,***.**元
* 中唐工程设计有限公司 / / / /
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北守敬建筑设计有限公司 焦振亮 邢台市任泽区中医院迁建项目 邢台市任泽区中医院 ********** *,***,***.**元
* 河北守敬建筑设计有限公司 焦振亮 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门、路家庄、野河、立羊河村移民安置点项目勘察、设计 邢台市信都区水务局 ********** *,***,***.**元
* 河北大成建筑设计咨询有限公司 仵晓博 同祥城中学项目设计 石家庄高新建设投资有限公司 ********** *,***,***.**元
* 中唐工程设计有限公司 陈水英 / / / /
*.
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 河北大成建筑设计咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中唐工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北守敬建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
资信业绩部分(明标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 河北大成建筑设计咨询有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 中唐工程设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北守敬建筑设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设计方案部分(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 河北大成建筑设计咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中唐工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北守敬建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 投标报价得分 资信业绩部分(明标)得分 设计方案部分(暗标)得分 总分 排名
* 河北守敬建筑设计有限公司 **.** *.** **.** **.** *
* 河北大成建筑设计咨询有限公司 **.** *.** **.** **.** *
* 中唐工程设计有限公司 **.** *.** **.** **.** *
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 中兴胜工程设计有限公司 项目负责人未提供养老保险缴纳证明
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市南和区住房和城乡建设局 招标代理机构:河北融盟工程项目管理有限公司
地址:河北省邢台市南和区宋璟大街开元路交叉口东北角 地址:邢台市信都区冶金北路***号鸿溪书香园
联系人:曹永祥 联系人:吕素梅
电话:************ 电话:************
电子邮箱: 电子邮箱:**********@***.***
*.其他公示内容:
企业微信客服
微信公众号
微信小程序