青田县鹤城控规0101-25等5个地块、鹤城控规0101-37等6个地块商住项目全过程代建代销开发中标候选人公示
2025-01-16
浙江/丽水
中标结果
青田县鹤城控规0101-25等5个地块、鹤城控规0101-37等6个地块商住项目全过程代建代销开发中标候选人公示
浙江/丽水-2025-01-16 00:00:00

青田县鹤城控规*******等*个地块、鹤城控规*******等*个地块商住项目全过程代建代销开发中标候选人公示

项目编号:青建招****第[**]号 发布日期:********** 阅读次数:***次 信息来源:招投标交易中心

中标候选人公示

工程名称:青田县鹤城控规*******等*个地块、鹤城控规*******等*个地块商住项目全过程代建代销开发

招标序号:青建招****第[**]号

招标青田县城投工程建设有限公司开标时间:****年**月**日

招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司联系人及电话:季谦士***********

根据招标文件规定:评标委员会推荐*合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

工期

设计质量标准

施工质量标准

安全文明施工标准

牵头人:浙江明康工程咨询有限公司
成员方*:中铁八局集团有限公司

投标总报价

*********元

项目负责人

龚明格

****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保丽水市“九龙杯”优质工程

确保浙江省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

****.**元/平方米

设计负责人

张继春

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

周政

商品房营销费下浮率

*.**%

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

温尧

资信业绩:*、企业:无。
*、项目负责人:无。

牵头人:绿地智造建设管理(江苏)有限公司
成员方*:青田喜乐建设管理有限公司
成员方*:浙江铸境科技有限公司
成员方*:中宇建筑设计院(浙江)有限公司

投标总报价

********* 元

项目负责人

郑胜强

***日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保丽水市“九龙杯”优质工程

确保浙江省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

****.**元/平方米

设计负责人

马婷婷

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

王玎玎

商品房营销费下浮率

*.**%

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

金桂英

资信业绩:*、企业:①东盟大学城(一期)项目*****号地块项目,建筑面积:*****.*㎡;②************号地块,建筑面积*****.**㎡。
*、项目负责人:************号地块,建筑面积*****.**㎡。

牵头人:浙江三衡建筑设计有限公司
成员方*:中国五冶集团有限公司

投标总报价

*********元

项目负责人

陈学强

****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保丽水市“九龙杯”优质工程

确保浙江省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

****.**元/平方米

设计负责人

朱善森

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

石力庆

商品房营销费下浮率

*.**%

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

张扬波

资信业绩:*、企业:无。
*、项目负责人:无。

牵头人:绿城房地产建设管理集团有限公司
成员方*:浙江佑融建设有限公司
成员方*:中铁建工集团第四建设有限公司
成员方*:华设设计集团股份有限公司

投标总报价

*********元

项目负责人

倪冠群

****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保丽水市“九龙杯”优质工程

确保浙江省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

****.**元/平方米

设计负责人

宋端菊

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

陈崇品

商品房营销费下浮率

*.**%

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

周忠鲁

资信业绩:*、企业:①海宁市水月亭路南侧、竞芳路西侧商住地块项目,建筑面积:*****㎡;②安阳市民康大道项目,建筑面积*****.*㎡。
*、项目负责人:无。

牵头人:中天美好集团有限公司
成员方*:河北建工集团有限责任公司
成员方*:浙江正脉建设有限公司
成员方*:天津市政工程设计研究总院有限公司

投标总报价

********* 元

项目负责人

吕奥霓

****日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。

符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求

确保丽水市“九龙杯”优质工程

确保浙江省安全文明标化工地

其中

住宅、商业、地下室单方造价

****.**元/平方米

设计负责人

范国强

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

陈锡康

商品房营销费下浮率

*.**%

鹤城控规*******等*个地块施工负责人

王建丰

资信业绩:*、企业:①余政储出【****】**号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:******㎡;②临政储【****】**号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:******㎡。
*、项目负责人:①余政储出【****】**号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:******㎡;②临政储【****】**号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:******㎡。

无效标说明:*、众安集团有限公司:投标文件资格审查资料中,鹤城控规*******等*个地块施工管理人员表、鹤城控规*******等*个地块施工管理人员表中施工负责人及项目专职安全员都为浙江省建设装饰集团有限公司提供,浙江华欧市政建设有限公司未提供施工负责人及项目专职安全员。根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(不符合投标人须知前附表第*.*款中“实质性响应招标文件”*.施工负责人(建造师)的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)**.专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)。否决其投标。

*、浙江顺佳置业有限公司:贵单位提供的投标文件资格审查资料中,鹤城控规*******等*个地块施工管理人员表中土建质量员张仁杰的职业培训合格证岗位名称为市政工程质量员。不符合招标文件资格审查资料(*)鹤城控规*******等*个地块施工管理人员表*、注:专业要求为建筑工程专业,根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.⑫法律、法规、规章以及招标文件规定其他应否决投标的情形。否决其投标。

*、旭辉管理集团有限公司:投标文件资格审查资料中,鹤城控规*******等*个地块施工管理人员表、鹤城控规*******等*个地块施工管理人员表中施工负责人都为北京建工路桥集团有限公司提供,浙江青创建设工程管理有限公司未提供施工负责人。根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(不符合投标人须知前附表第*.*款中“实质性响应招标文件”*.施工负责人(建造师)的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)。否决其投标。

公示时间:****年**月**********

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:************青田县公管办************

招标人:青田县城投工程建设有限公司

招标代理:浙江明业项目管理有限公司

****年**月**日


企业微信客服
微信公众号