湖南/株洲-2025-01-08 00:00:00
湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第*标段中标候选人公示
湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第*标段招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省株洲市攸县高标准农田建设项目(二〇二四年新增,省级配套资金)第*标段评标工作已于****年**月**日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔****〕*号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日。
招标代理机构:株洲公正项目咨询有限公司
联系电话:***********
签名处:易旭斌
招 标 人:攸县农业农村局
联系电话:***********
签名处: 龙钟
监管部门:株洲市农业农村局
联系电话:*************
签名处:刘木林
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南耀达建设有限公司 |
湖南浦建集团建设工程有限责任公司 |
湖南申越建设工程有限公司 |
||
投标报价(万元) |
***.****** |
***.****** |
***.****** |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 |
** |
**.** |
**.** |
||
企业资信及履约能力 |
*.* |
*.* |
*.* |
||
类似工程业绩 |
华容县操军镇高标准农田建设项目(二*二一年度)(第二标段) |
*.株洲市渌口区古岳峰镇等两个镇高标准农田建设项目(二*一九年)第七标段; *.株洲市醴陵市泗汾镇等*个镇高标准农田建设项目(****年)第二十六标段 |
株洲市炎陵县****年度沔渡镇等*个镇高标准农田建设项目(节余资金) |
||
投标人不良行为记录 |
/ |
/ |
/ |
||
奖项 |
投标人 |
/ |
*.*********年度株洲市建设工程神农奖;*.*********年度株洲市建设工程神农奖 |
/ |
|
项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
||
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
||
项目 负责人 |
姓名 |
李文滔 |
刘天国 |
郑叶 |
|
证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
一级建造师 |
||
证号 |
湘 ************ |
湘************ |
湘**************** |
||
身份证号码 |
****************** |
****************** |
****************** |
||
技术 负责人 |
姓名 |
钟巧林 |
钟亮 |
付志华 |
|
职称证 |
工程师 |
工程师 |
工程师 |
||
证号 |
****************** |
****************** |
****************** |
||
身份证号码 |
****************** |
****************** |
****************** |
||
专职 安全员 |
姓名 |
谢姣 |
史云皓 |
李琴艳 |
|
证书名称 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
||
证号 |
湘水安************ |
湘建安**(****)******* |
湘建安**(****)******* |
||
身份证号码 |
****************** |
****************** |
****************** |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
|
经营地址 |
重庆市渝北区洪湖东路**号财富大厦*座 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔****室 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔****室 |
||
联系电话 |
************ |
************ |
************ |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
湖南宏宸建设工程有限责任公 司 |
不符合招标文件招标须知前附表 *.*.* 款第七条其他要求 * 中*条款,未提交连续* 个月的社保证明。 |
* |
湖南宇辉建设工程有限公司 |
附属工程中,田间进出水口单价 **.** 元高于最高投标限价 **.** 元,不符合招标文件招标须知前附表 **.* 款规定 |
进入详细评审的投标人技术投标文件(施工组织设计)评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
湖南倾城建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南圆湖建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南省交建工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南申越建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南中尚工程科技有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南月亮岛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
陕西禹辉建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南浦建集团建设工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
* |
湖南耀达建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
** |
湖南佳康建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
*、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。