雅安/四川-2025-02-13 00:00:00
****年雅安国道养护工程二标段施工****年雅安国道养护工程二标段施工评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | ****年雅安国道养护工程二标段施工****年雅安国道养护工程二标段施工 | ||
项目业主 | 雅安市公路建设服务中心 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 雅安市公路建设服务中心 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 雅安乾新招投标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 浙江锦圣建设有限公司 | ******** | ******** | * |
第二名 | 安徽省合通建工集团有限公司 | ******** | ******** | * |
第三名 | 安徽恒通交通工程有限公司 | ******** | ******** | * |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王悠然 | 建造师证 | 浙**************** | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 朱正孟 | 职称证 | **.******* | 道路与桥梁 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张晶 | 建造师注册证 | 皖************ | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张博 | 职称证 | ******** | 公路工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高雷 | 建造师证 | 皖************ | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 吴明光 | 职称证 | (****)********* | 道路与桥梁工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
海盐县公路与运输管理服务中心 | **** 年县管公路改造提升工程 | ******** | ******** | (一)路面改造部分:**** 湖盐线海盐方向(嘉南线至 *** 国道)*.* 公里、海宁方向(于城南桥至*** 国道)*.* 公里,合计长度 *.* 公里,公路等级为:一级。**** 九场线(平湖界至西望线)*.* 公里,公路等级为:三级。工程内容包括路面及沿线附属设施进行改造提升。(二)安全设施部分:对 **** 嘉盐线(秦山大道段)(公路等级为:二级)、**** 嘉南线(南北湖互通以南)(公路等级为:一级)、**** 翁金线(石鼓桥*环城南路)(公路等级为:四级)等县管公路标志标线、道口标注、防撞护栏等设施进行更新提升;对 **** 武袁线大北山路口改造及沿线所有灯控路口完善非机动车辅灯;*** 国道增设机动车、非机动车指示标志 * 杆。 | ******** | 刘嘉 |
杭州市临平区人民政府东湖街道办事处 | ****年东湖街道“四好农村路“项目 | ******** | ******** | 路基:*.****;备注:已将新改建与养护工程数据分开; 路面:沥青混凝土/普通/路面面积**.***平方米;备注:已将新改建与养护工程数据分开; 交通安全设施:*.****。 | ******** | 谢小莉 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
芜湖市公路管理服务中心 | ****沪聂线****+********+***和****+********+***灾毁恢复工程 | ******** | ******** | 本工程为灾毁恢复工程,****+***~****+***为一级公路兼市政功能道路,****+***~****+***为一级公路,****+***~****+***为二级公路。路线全长**.*****。 | ********.** | 冯时海 |
利辛县公路管理服务中心 | 利辛县****年农村公路提质改造工程联网路(西淝河大坝东岸路) | ******** | ******** | 本项目为四级公路改建工程,本项目的利辛县****年农村公路提质改造工程联网路(西淝河大坝东岸路)共**.***公里,主要建设内容为包含路基工程、桥涵工程、水泥混凝土路面、沥青混凝土路面,防护排水工程、交通安全设施、绿化及环境保护工程、平面交叉、机电照明、通讯工程、景观工程及附属工程等。 | ********.** | 吴爱军 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
林芝市交通建设项目管理 | 朗县拉多乡新扎村至洞嘎镇滚麦村公路改建工程 | ******** | ******** | 主线由**+***至***+***,主线全长**.*****,支线*条分别为:支线一(洛村支线)起点位于主线**+***.*左侧,终点位于洛村村口,支线一全长*.*****;支线二(热旺村村口村支线)起点位于主线***+***.**左侧,终点位于旺热村村口,支线二全长*.*****;支线三(热旺村村尾村支线)起点位于主线***+***.***左侧,终点位于滚村村委会前,支线三全长*.*****;支线四(滚堆村支线)起点位于主线***+***.***左侧,终点位于滚堆村村口水泥路,支线四全长*.*****;支线五(滚麦村支线)起点位于主线 ***+***.*左侧,终点位于主线***+***.*左侧,支线五全长*.*****,全线总长**.*****。 | ******** | 张德华 |
赣州高速公路有限责任公司 | 信丰南收费站升级改造道路工程 | ******** | ******** | 拆除原收费站及收费广场,新建收费站****.**平方米(由*进*出改为*进*出),向东移**.***米,向北扩宽约**米;收费广场长约***米,直线段内采用水泥混凝土路面;部分匝道局部路段拓宽,采用沥青混凝土路面,合同桩号:***+***~***+***、***+***~***+***、***+***~***+***,道路工程的内容为对与收费广场直接相连的*、*、* 匝道进行拓宽改造,改造路线总长度为****.****,其中* 匝道适应***不停车收费的特点。公路等级为高速公路。 | ******** | 汪尔维 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
周口龙兴公路工程有限公司 | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | * |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | * |
湖南金沙路桥建设有限公司 | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | * |
重庆市实力公路开发有限公司 | ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低且未澄清,否决其投标 *****:双低且未澄清。 ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低,且未澄清,否决投标。 ******:低于成本,未在规定时间内澄清。 ******:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。 | ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低且未澄清,否决其投标 *****:双低且未澄清。 ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低,且未澄清,否决投标。 ******:低于成本,未在规定时间内澄清。 ******:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。 | * |
拓丰建设集团有限公司 | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | * |
内蒙古中胜项目管理有限公司 | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | * |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低且未澄清,否决其投标 *****:双低且未澄清。 ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低,且未澄清,否决投标。 ******:低于成本,未在规定时间内澄清。 ******:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。 | ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低且未澄清,否决其投标 *****:双低且未澄清。 ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低,且未澄清,否决投标。 ******:低于成本,未在规定时间内澄清。 ******:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。 | * |
无锡万昌交通工程有限公司 | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | ******:不满足投标人须知*.*.*的要求,未附相关资质网页截图。 ******:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知*.*.*的要求 *****:不满足招标文件投标人须知*.*.*条要求,未附相关资质网页截图。 ******:不满足投标人须知*.*.*的条款要求,未附相关资质网页截图。 ******:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知*.*.*条的要求。 ******:网页截图不满足投标人须知*.*.*条要求。 ******:不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求(未附相关资质网页截图) | * |
新政建设集团有限公司 | ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低且未澄清,否决其投标 *****:双低且未澄清。 ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低,且未澄清,否决投标。 ******:低于成本,未在规定时间内澄清。 ******:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。 | ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低且未澄清,否决其投标 *****:双低且未澄清。 ******:双低且未澄清,否决其投标。 ******:双低,且未澄清,否决投标。 ******:低于成本,未在规定时间内澄清。 ******:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的**%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的**%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。 | * |
四川兴林建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 | ******** | ******** | * |
江苏海通建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
四川省泰达建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
四川宝鑫建设有限公司 | ******** | ******** | * |
安徽鸿宇路桥工程有限公司 | ******** | ******** | * |
宁夏交通建设股份有限公司 | ******** | ******** | * |
四川中鑫天泓建设有限公司 | ******** | ******** | * |
天鸿瑞景集团有限公司 | ******** | ******** | * |
四川康藏路桥有限责任公司 | ******** | ******** | * |
中嘉洪春国际建设有限公司 | ******** | ******** | * |
四川省远熙建设有限公司 | ******** | ******** | * |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 | ******** | ******** | * |
辽宁天晟交通工程有限公司 | ******** | ******** | * |
青岛交建集团有限公司 | ******** | ******** | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。