浙江/台州-2025-01-24 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市供水有限公司 | 招标代理 | 浙江添翼工程管理有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市供水有限公司 | ||||||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市太平街道石夫人路****号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||||
推荐中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求的业绩 | 慈溪市教场山污水处理厂提标改造工程机电设备采购、安装、调试项目、 金东区第二污水处理厂新建工程工艺设备和自控系统采购及安装 | ||||||||||
投标报价(元) | *********元 | 工期 | ***日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;技术标得分:**.**;商务标得分:**.**;总得分:**.** | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江天行健水务有限公司 | |||||||||
响应招标文件要求的业绩 | 义乌市第三自来水有限公司水厂改扩建工程(一期)项目通用安装工程、 嘉兴市区分质供水工程一一现状水厂工艺提升改造项目 (一标段)设计采购施工总承包(***)设备集成及伴随服务采购 | ||||||||||
投标报价(元) | *********元 | 工期 | ***日历天 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;技术标得分:**.**;商务标得分:**.**;总得分:**.** | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
* | 格蓝特环保工程(北京)有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明资料 | |||||||||
* | 上海同济建设有限公司 | 商务标中水印码与工程量清单附件中的水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知*.*.*.* |