致远里(工程总承包)(重新招标)
2025-02-13
山东/青岛
招标采购
致远里(工程总承包)(重新招标)
青岛/山东-2025-02-13 00:00:00
青岛/山东-2025-02-13 00:00:00
项目编号:
**********************
招标方式:
公开
项目名称:
致远里(工程总承包)(重新招标) 不分标段
建设规模:
*****.**平方米
建设单位:
青岛都市佳园开发建设有限公司
联系人:
张建
联系电话:
***********
招标单位:
青岛都市佳园开发建设有限公司
联系人:
张建
联系电话:
***********
招标代理单位:
青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人:
丁秀荣
联系电话:
***********
工程地址:
黄岛区黄浦江路北、太行山路西
工期:
***
开标时间:
********** **:**
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
本项目采用“设计*采购*施工”一体化的工程总承包模式。即包括本项目的施工图设计及所有设计审批等相关服务、与工程建设相关的设备材料采购、施工及相关手续办理、工程竣工验收备案,缺陷保修等全部工作。
公示说明:
公示时间:
********* * *********
异议受理:
联系人:张建,联系电话:***********,邮箱:********@**.***,传真:/,地址:青岛市黄岛区琅琊镇港城路***号
行政监督投诉电话:
*************
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 |
* | 青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 | 杨超 | 通过 |
* | 青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | 张庆华 | 通过 |
* | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 何洋 | 通过 |
* | 青建集团股份公司 | 马佳宽 | 通过 |
* | 山东兴华建设集团有限公司 | 张海龙 | 通过 |
* | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 李利波 | 通过 |
* | 中青建安建设集团有限公司 | 吕帅 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 中青建安建设集团有限公司 | 项目管理班子配备等资信方面不符合招标文件规定的最低标准要求:建筑专业人员职称证不能体现专业,未提供毕业证书。(职称证不能体现专业的还需提供毕业证书) |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | **.** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | **.** |
青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* |
山东兴华建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.* |
青建集团股份公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
* | 青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程一级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 | 杨超 | ********.** | * | *** |
* | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级,工程设计*建筑行业*建筑行业甲级 | 李利波 | ********.** | * | *** |
* | 青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程一级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 | 张庆华 | ********.** | * | *** |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 | |||||||
* | 珠山驿项目(施工) | 青岛融发逸山康养产业有限公司 | *********.** | 杨超 | ********** | ||
* | 新建奋进路中学工程 | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 管翔 | ********** | ||
* | 凯景.领盛豪庭一标段**#***#、**#、**#、地下车库 | 青岛领盛房地产开发有限公司 | *********.** | 郭海军 | ********** | ||
* | 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) | 青岛合康建设工程有限公司 | *********.** | 孙晓伟 | ********** | ||
* | 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段 | 青岛市黄岛区辛安街道办事处 | *********.** | 郭金光 | ********** | ||
* | 松山万达广场住宅(二)项目销售物业施工图设计(含人防设计)合同 | 赤峰松山万达地产开发有限公司 | *********.** | 胡俊 | ********** | ||
* | 静江路智慧公交停车楼工程(工程总承包) | 青岛真情巴士枢纽场站建设管理有限公司 | *********.** | 胡俊 | ********** | ||
* | 珠山驿项目(施工) | 青岛融发逸山康养产业有限公司 | *********.** | 杨超 | ********** | ||
* | 新建奋进路中学工程 | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 管翔 | ********** | ||
** | 凯景.领盛豪庭一标段**#***#、**#、**#、地下车库 | 青岛领盛房地产开发有限公司 | *********.** | 郭海军 | ********** | ||
** | 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) | 青岛合康建设工程有限公司 | *********.** | 孙晓伟 | ********** | ||
** | 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段 | 青岛市黄岛区辛安街道办事处 | *********.** | 郭金光 | ********** | ||
** | 松山万达广场住宅(二)项目销售物业施工图设计(含人防设计)合同 | 赤峰松山万达地产开发有限公司 | *********.** | 胡俊 | ********** | ||
** | 静江路智慧公交停车楼工程(工程总承包) | 青岛真情巴士枢纽场站建设管理有限公司 | *********.** | 胡俊 | ********** | ||
** | 珠山驿项目(施工) | 青岛融发逸山康养产业有限公司 | *********.** | 杨超 | ********** | ||
** | 松山万达广场住宅(二)项目销售物业施工图设计(含人防设计)合同 | 赤峰松山万达地产开发有限公司 | *********.** | 胡俊 | ********** | ||
** | 静江路智慧公交停车楼工程(工程总承包) | 青岛真情巴士枢纽场站建设管理有限公司 | *********.** | 胡俊 | ********** | ||
青岛亿联建设集团股份有限公司 | |||||||
* | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) | 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 | ********.** | 杨琳 | ********** | ||
* | 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) | 青岛西发置业有限公司 | *********.** | 薛鹏 | ********** | ||
* | 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) | 青岛地铁润置投资有限公司 | *********.** | 魏刚 | ********** | ||
* | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 | 中国海洋大学 | *********.** | 鲍凤英 | ********** | ||
* | 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | *********.** | 李利波 | ********** | ||
* | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) | 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 | ********.** | 杨琳 | ********** | ||
* | 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | *********.** | 李利波 | ********** | ||
* | 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) | 青岛西发置业有限公司 | *********.** | 薛鹏 | ********** | ||
* | 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) | 青岛地铁润置投资有限公司 | *********.** | 魏刚 | ********** | ||
** | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 | 中国海洋大学 | *********.** | 鲍凤英 | ********** | ||
** | 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | *********.** | 李利波 | ********** | ||
青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | |||||||
* | 泉城路东、临港路南住宅项目(*#地块) | 青岛万珠置业有限公司 | *********.** | 刘文科 | ********** | ||
* | 西海岸新区瑞源九顶山项目(东地块) | 青岛鲁泽置业集团有限公司 | **********.** | 申玉国 | ********** | ||
* | (以此为准)文定江山二标段 | 青岛坤鼎实业有限公司 | *********.** | 张庆华 | ********** | ||
* | 太行山路西、富春江路北住宅项目 | 青岛万悦置业有限公司 | *********.** | 吕召升 | ********** | ||
* | 潍坊万科城*地块****#住宅楼、**#楼、**#幼儿园、地下车库 | 潍坊万瑞置业有限公司 | *********.** | 薛少磊 | ********** | ||
* | 泉城路东、临港路南住宅项目(*#地块) | 青岛万珠置业有限公司 | *********.** | 刘文科 | ********** | ||
* | (以此为准)文定江山二标段 | 青岛坤鼎实业有限公司 | *********.** | 张庆华 | ********** | ||
* | (以此为准)文定江山二标段 | 青岛坤鼎实业有限公司 | *********.** | 张庆华 | ********** | ||
* | 太行山路西、富春江路北住宅项目 | 青岛万悦置业有限公司 | *********.** | 吕召升 | ********** | ||
** | 西海岸新区瑞源九顶山项目(东地块) | 青岛鲁泽置业集团有限公司 | **********.** | 申玉国 | ********** | ||
** | 潍坊万科城*地块****#住宅楼、**#楼、**#幼儿园、地下车库 | 潍坊万瑞置业有限公司 | *********.** | 薛少磊 | ********** | ||
青岛新华友建工集团股份有限公司 | |||||||
* | 天泰·欢乐时光(三期*.*标段**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下车库含全装修) | 青岛浩荣置业有限公司 | *********.** | 王永祥 | ********** | ||
* | 君基新天地项目一期(*.*期、*.*期) | 青岛君基置业有限公司 | *********.** | 何洋 | ********** | ||
* | 麦岛新增安置区工程 | 青岛博海建设集团有限公司 | *********.** | 巩翠真 | ********** | ||
* | 君峰路中学建设项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 王永祥 | ********** | ||
* | 天泰嘉亿城*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、商业的南半部分及地下车库部分工程 | 淄博嘉星置业有限公司 | *********.** | 郝建军 | ********** | ||
* | 天泰·欢乐时光(三期*.*标段**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下车库含全装修) | 青岛浩荣置业有限公司 | *********.** | 王永祥 | ********** | ||
* | 君基新天地项目一期(*.*期、*.*期) | 青岛君基置业有限公司 | *********.** | 何洋 | ********** | ||
* | 君基新天地项目一期(*.*期、*.*期) | 青岛君基置业有限公司 | *********.** | 何洋 | ********** | ||
* | 麦岛新增安置区工程 | 青岛博海建设集团有限公司 | *********.** | 巩翠真 | ********** | ||
** | 君峰路中学建设项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 王永祥 | ********** | ||
** | 天泰嘉亿城*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、**#楼、商业的南半部分及地下车库部分工程 | 淄博嘉星置业有限公司 | *********.** | 郝建军 | ********** | ||
山东兴华建设集团有限公司 | |||||||
* | 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块三南区(施工) | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 | *********.** | 张海龙 | ********** | ||
* | 殷家河片区改造工程南区 | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | **********.** | 徐洪春 | ********** | ||
* | 殷家河片区改造工程北区 | 青岛市黄岛区灵珠山街道办事处 | **********.** | 陈家浩 | ********** | ||
* | 阡上片区初中工程(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 徐洪春 | ********** | ||
* | 团结新城二期(施工)二标段 | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | *********.** | 王学杰 | ********** | ||
* | 长青华苑(施工) | 城发集团(青岛)启盛投资开发有限公司 | *********.** | 王宇伟 | ********** | ||
* | 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块三南区(施工) | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 | *********.** | 张海龙 | ********** | ||
* | 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块三南区(施工) | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 | *********.** | 张海龙 | ********** | ||
* | 殷家河片区改造工程南区 | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | **********.** | 徐洪春 | ********** | ||
** | 殷家河片区改造工程北区 | 青岛市黄岛区灵珠山街道办事处 | **********.** | 陈家浩 | ********** | ||
** | 阡上片区初中工程(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 徐洪春 | ********** | ||
** | 团结新城二期(施工)二标段 | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | *********.** | 王学杰 | ********** | ||
** | 长青华苑(施工) | 城发集团(青岛)启盛投资开发有限公司 | *********.** | 王宇伟 | ********** | ||
青建集团股份公司 | |||||||
* | 烟台八角湾国际会展中心(***)工程 | 烟台业达城市更新服务集团有限公司 | **********.** | 马佳宽 | ********** | ||
* | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工 | 青岛海洋科技中心 | *********.** | 许亮 | ********** | ||
* | 李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 商圣月 | ********** | ||
* | 中版集团青岛数字产业园项目一期工程 | 青岛高实中版投资有限公司 | *********.** | 李翠翠 | ********** | ||
* | 大学城公共场馆一期项目*科学讲堂工程(施工) | 青岛军民融合发展集团有限公司 | *********.** | 郭峰 | ********** | ||
* | 烟台八角湾国际会展中心(***)工程 | 烟台业达城市更新服务集团有限公司 | **********.** | 马佳宽 | ********** | ||
* | 烟台八角湾国际会展中心(***)工程 | 烟台业达城市更新服务集团有限公司 | **********.** | 马佳宽 | ********** | ||
* | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工 | 青岛海洋科技中心 | *********.** | 许亮 | ********** | ||
* | 李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 商圣月 | ********** | ||
** | 中版集团青岛数字产业园项目一期工程 | 青岛高实中版投资有限公司 | *********.** | 李翠翠 | ********** | ||
** | 大学城公共场馆一期项目*科学讲堂工程(施工) | 青岛军民融合发展集团有限公司 | *********.** | 郭峰 | ********** | ||
中青建安建设集团有限公司 | |||||||
* | 青岛河马石(经济发展)预留地项目 | 青岛国泰大成房地产开发有限公司 | *********.** | 王震 | ********** | ||
* | 胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工 | 青岛盈创置业有限公司 | *********.** | 李钰 | ********** | ||
* | 青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(***#、****#楼) | 青岛融海投资控股有限公司 | **********.** | 王晓平 | ********** | ||
* | 李沧区东李商圈改造二期项目******地块 | 青岛信宇置业有限公司 | *********.** | 张程程 | ********** | ||
* | 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) | 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 | *********.** | 况成强 | ********** | ||
* | 青岛河马石(经济发展)预留地项目 | 青岛国泰大成房地产开发有限公司 | *********.** | 王震 | ********** | ||
* | 青岛地铁可乐石项目*#**#**#**#**#楼、商业及地下车库工程(施工) | 青岛地铁乐石置业有限公司 | *********.** | 吕帅 | ********** | ||
* | 胶州盈创·板桥华府、板桥华府幼儿园施工 | 青岛盈创置业有限公司 | *********.** | 李钰 | ********** | ||
* | 李沧区东李商圈改造二期项目******地块 | 青岛信宇置业有限公司 | *********.** | 张程程 | ********** | ||
** | 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) | 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 | *********.** | 况成强 | ********** | ||
** | 青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目(***#、****#楼) | 青岛融海投资控股有限公司 | **********.** | 王晓平 | ********** |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 | ||||
* | 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | ********** | |
* | 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(竣工备案表) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | ********** | |
** | 总部及研发中心项目*****年度山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 迁建张戈庄小学项目*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 《青岛理工大学嘉陵江路校区中央院系区 东区****~****》项目,荣获****年度青岛市优秀工程勘 察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
** | 《西安高新万达广场销售物业*地块》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
** | 《星悦城北地块海绵城市设计》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
** | 《星悦城北地块海绵城市设计》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖* | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
** | 《西安高新万达广场销售物业*地块》****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | 第四页序号* |
** | 西安高新万达广场销售物业*地块》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖* | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
** | 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | ********** | |
** | 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(竣工备案表) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | ********** | |
** | 总部及研发中心项目*****年度山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 迁建张戈庄小学项目*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 《青岛理工大学嘉陵江路校区中央院系区 东区****~****》项目,荣获****年度青岛市优秀工程勘 察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
** | 《西安高新万达广场销售物业*地块》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
** | 《星悦城北地块海绵城市设计》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
** | 《星悦城北地块海绵城市设计》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖* | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
** | 《西安高新万达广场销售物业*地块》****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | 第四页序号* |
** | 西安高新万达广场销售物业*地块》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅和住宅小区设计类一等奖* | 青岛市勘察设计协会 | ********** | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||
* | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | (含获奖公示)青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ********** | |
** | 安徽省建筑安全生产标准化示范工地*舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 | 安徽省建设行业质量与安全协会 | ********** | |
** | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ********** | |
** | 安徽省建筑安全生产标准化示范工地*舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 | 安徽省建设行业质量与安全协会 | ********** | |
** | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | ||||
* | 致远中学扩建工程 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖 |
* | 扒山社区村庄改造安置区项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#、**#楼及地下车库工程含装修*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 黑卓中心获得*********度国家安全优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#楼、*#楼及**#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 仟和湾德府 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖 |
* | 辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ********** | |
** | *长江路道路整治工程*中国市政工程最高质量奖 | 中国市政工程协会 | ********** | |
** | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区综合服务中心 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖 |
** | 珠江路公交商务综合体**华东地区优质工程奖 | 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 | ********** | |
** | 青岛翡翠之光(*地块)一期*#、*#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 园林大厦项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#**#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 以色列开普路高端测里仪器研发及成产 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖 |
** | 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#*#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 青岛翡翠之光(*地块)二期**#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | (以此为准)青岛翡翠之光(*地块)四期工程**#楼山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 园林大厦工程*华东地区优质工程奖 | 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 | ********** | |
** | 致远中学扩建工程 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖 |
** | 扒山社区村庄改造安置区项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#、**#楼及地下车库工程含装修*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 黑卓中心获得*********度国家安全优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#楼、*#楼及**#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 珠江路公交商务综合体**华东地区优质工程奖 | 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 | ********** | |
** | 青岛翡翠之光(*地块)一期*#、*#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 园林大厦项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 红石崖污水**** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#**#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#*#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | ****年度山东省建筑信息模型(***)技术应用勘察设计组住宅设计类三等奖 | 山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会、山东省建筑节能协会、山东省房地产业协会 | ********** | 幸福小镇*地块高层装配式住宅项目 |
** | 青岛翡翠之光(*地块)二期**#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | (以此为准)青岛翡翠之光(*地块)四期工程**#楼山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 园林大厦工程*华东地区优质工程奖 | 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 | ********** | |
** | 仟和湾德府 | 青岛市勘察设计协会 | ********** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖 |
** | *长江路道路整治工程*中国市政工程最高质量奖 | 中国市政工程协会 | ********** | |
** | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | ||||
* | 崂山实验初中部标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 融海国际酒店标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 天泰三期标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 机场安装之星 | 中国安装协会 | ********** | |
* | 中欧国际城初中标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 水旱灾害标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 正阳公馆标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 海大初中部省优质结构(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 绿城幼儿园标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 北村中学泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 高分子泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 君峰路中学建设项目钢结构金奖 | 中国建筑金属结构协会 | ********** | |
** | 朱家洼小学标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | ******地块泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 生态修复标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 艾诺工业项目省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 动投标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 浮山九年一贯制学校省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 泰和医养标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 城发(青岛)商业中心项目*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | *#**#厂房、门卫工程标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 机场安装之星 | 中国安装协会 | ********** | |
** | 海大初中部省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 北村中学泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 高分子泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 君峰路中学建设项目钢结构金奖 | 中国建筑金属结构协会 | ********** | |
** | ******地块泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 艾诺工业项目省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 城发(青岛)商业中心项目*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | 浮山九年一贯制学校省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 崂山实验初中部标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 融海国际酒店标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 天泰三期标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 中欧国际城初中标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 水旱灾害标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 正阳公馆标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 朱家洼小学标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 生态修复标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 动投标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 泰和医养标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 绿城幼儿园标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | *#**#厂房、门卫工程标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
山东兴华建设集团有限公司 | ||||
* | 标准化示范工地****长青华苑项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 珠玉府—****年中国土木工程詹天佑奖、优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | ********** | |
* | 标准化示范工地****黄河中路安置房项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
* | 致远中学扩建工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 阡上片区初中工程****年度泰山杯二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 殷家河片区改造工程(南区)**#楼、**#楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 富春江路小学扩建工程—— **** 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省佳房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | 鲁安杯****中德生态园多能互补项目 | 山东省安装协会 | ********** | |
** | 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 华通?唐岛七星二期**#楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | 兴华创新产业园(地块二)*#厂房、*#仓库、*#门卫*****年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 联东*谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(*****#生产厂房)工程——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 泰山杯*******#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 | 山东省住房和城多建设厅 | ********** | |
** | 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建统行业分会 | ********** | |
** | 标准化示范工地****长青华苑项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 珠玉府—****年中国土木工程詹天佑奖、优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | ********** | |
** | 标准化示范工地****黄河中路安置房项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 致远中学扩建工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 阡上片区初中工程****年度泰山杯二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 殷家河片区改造工程(南区)**#楼、**#楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 富春江路小学扩建工程—— **** 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省佳房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 青岛市轨道交通辽阳东路应急指挥中心国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | 鲁安杯****中德生态园多能互补项目 | 山东省安装协会 | ********** | |
** | 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 华通?唐岛七星二期**#楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | 兴华创新产业园(地块二)*#厂房、*#仓库、*#门卫*****年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 联东*谷·青岛开发区生态科技谷项目二期(*****#生产厂房)工程——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 泰山杯*******#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 | 山东省住房和城多建设厅 | ********** | |
** | 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 青岛澳波泰克创新产业园项目荣获青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ********** | |
** | 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建统行业分会 | ********** | |
青建集团股份公司 | ||||
* | 山东大学青岛校区图书馆项目施工 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | 青岛新机场旅客过夜用房工程*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | 中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ********** | |
* | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ********** | |
* | 山东大学青岛校区图书馆项目施工 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | 青岛新机场旅客过夜用房工程*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | 中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ********** | |
** | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ********** | |
中青建安建设集团有限公司 | ||||
* | 获奖*(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼*国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | 获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
* | 获奖*地铁*号线*鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ********** | |
* | 获奖—中国红岛国际会议展览中心项目*鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ********** | |
* | 获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#、***#楼工程—省优 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 获奖*(含获奖网址及截图)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)*省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 获奖—(含中标公示及网址)双山小学工程—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 获奖*(含获奖网址及截图)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工*山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
* | 获奖*(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼*国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | 获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ********** | |
** | 获奖*地铁*号线*鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ********** | |
** | 获奖—中国红岛国际会议展览中心项目*鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ********** | |
** | 获奖—(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#、***#楼工程—省优 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 获奖*(含获奖网址及截图)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)*省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 获奖—(含中标公示及网址)双山小学工程—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | |
** | 获奖—(中标备案)青岛胶东国际机场山航基地(一期)辅助生产办公区工程施工**泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ********** | 山东省工程建设泰山杯奖 |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛滨海建设集团有限公司,北京东方华脉工程设计有限公司 | |||||
* | 孙丹 | 其他 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
* | 庄文平 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
* | 李晓霞 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
* | 张鹏 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
* | 陆来园 | 注册结构师 | ********** | 土建专业 | |
* | 张斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水 | |
* | 葛树春 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | 电气 | |
* | 刘湛 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | *********** | |
* | 胡俊 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | |
** | 余涛 | 注册建筑师 | *********** | 一级 | |
** | 杨超 | 项目经理 | 鲁**************** | 一级 | |
** | 杨超 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
** | 杨超 | ***施工负责人 | 鲁**************** | 一级 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | |||||
* | 李利波 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 李利波 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
* | 陈盛玉 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | |
* | 李利波 | ***施工负责人 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 姚爱秋 | 关键岗位 | 鲁*************** | 鲁*************** | |
* | 邹立丽 | 关键岗位 | ********** | 一级 | |
* | 李明月 | 关键岗位 | 工程师 | 给水排水工程 | |
* | 于程程 | 关键岗位 | *********** | *********** | |
* | 张元斌 | 关键岗位 | *********** | *********** | |
** | 丁玉锦 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | |
** | 卢志东 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | |
** | 何绪香 | 关键岗位 | 鲁**************** | 房屋建筑工程 | |
** | 刘耀文 | 关键岗位 | 鲁***************** | 建筑工程 | |
青岛土木建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | |||||
* | 张庆华 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 张庆华 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
* | 范颖超 | 其他 | 关键岗位 | 关键岗位 | |
* | 胡婷婷 | 其他 | 鲁*************** | 鲁*************** | |
* | 孙敖 | 注册建筑师 | *********** | 一级 | |
* | 付强 | 注册结构师 | ********** | 一级 | |
* | 张庆华 | ***施工负责人 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 薛建 | 其他 | 鲁*************** | 鲁*************** | |
* | 赵海霞 | 其他 | 鲁*************** | 鲁*************** | |
** | 郭瑞平 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | *********** | |
** | 高娜 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | *********** | |
** | 曹金涛 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | *********** | |
** | 丁世杰 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | |||||
* | 何洋 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 何洋 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 建筑工程 | |
* | 文兴龙 | 注册建筑师 | *********** | 一级 | |
* | 朱琼琼 | 注册结构师 | ********** | 建筑结构 | |
* | 苗月华 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | *********** | |
* | 苏循波 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | *********** | |
* | 李锐 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | *********** | |
* | 相红 | ***设计负责人 | *********** | 一级 | |
* | 何洋 | ***施工负责人 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
** | 黄怡雯 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
** | 尚倩倩 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
** | 白姗 | 职称证 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
** | 朱敏 | 职称证 | 高级工程师 | 建设工程 | |
山东兴华建设集团有限公司 | |||||
* | 张海龙 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 张海龙 | ***施工负责人 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 张海龙 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
* | 王波 | ***设计负责人 | *********** | 一级 | |
* | 金玉洁 | 注册建筑师 | *********** | 一级 | |
* | 胡利军 | 注册结构师 | ********** | 建筑结构 | |
* | 张翠芳 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | *********** | |
* | 董翠莲 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | *********** | |
* | 杨树利 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | *********** | |
** | 张云宏 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
** | 刘敏 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
** | 刘俊宏 | 其他 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
** | 刘萍 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
青建集团股份公司 | |||||
* | 马佳宽 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 马佳宽 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 建筑工程 | |
* | 马佳宽 | ***施工负责人 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 刘晓强 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | |
* | 王钤子 | 注册建筑师 | *********** | 建筑工程 | |
* | 安志宏 | 注册结构师 | ********** | 一级 | |
* | 周佳颖 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | *********** | |
* | 王真 | 注册电气工程师 | *********** | *********** | |
* | 张勇 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | 其他专业 | |
** | 王景聃 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
** | 薛美霞 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
** | 陈慧琳 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
** | 董国英 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
中青建安建设集团有限公司 | |||||
* | 吕帅 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
* | 吕帅 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
* | 蓝昊 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | *********** | |
* | 王新龙 | 注册结构师 | ********** | 一级 | |
* | 冯展鹏 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
* | 潘云超 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | *********** | |
* | 孟雪蛟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | *********** | |
* | 程向 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
* | 张伟 | 其他 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
** | 魏强 | 其他 | 高级工程师 | 建设工程 | |
** | 陈文薄 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
** | 吕帅 | ***施工负责人 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
** | 刘婧 | ***设计负责人 | *********** | 一级 |
展开其他单位数据
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口,行政监督投诉电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日