东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示中标候选人公示
2025-02-13
河北/石家庄
中标结果
东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示中标候选人公示
石家庄/河北-2025-02-13 00:00:00
石家庄/河北-2025-02-13 00:00:00
东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
招标项目名称:东韩片区城中村改造项目(设计) | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:东韩片区城中村改造项目(设计) | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·南和区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 设计服务期限 |
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格,符合国家有关规定和现行其他标准规范 | 自合同签订之日起 ** 日历天内完成 |
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格,符合国家有关规定和现行其他标准规范 | 自合同签订之日起 ** 日历天内完成 |
* | 中唐工程设计有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格,符合国家有关规定和现行其他标准规范 | 自合同签订之日起 ** 日历天内完成 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | 焦振亮 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | *********** |
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | 仵晓博 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
* | 中唐工程设计有限公司 | 陈水英 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 中唐工程设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | 邢台市任泽区中医院迁建项目 | 邢台市任泽区中医院 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门、路家庄、野河、立羊河村移民安置点项目勘察、设计 | 邢台市信都区泉南西大街 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | 同祥城中学项目设计 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 中唐工程设计有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | 焦振亮 | 邢台市任泽区中医院迁建项目 | 邢台市任泽区中医院 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | 焦振亮 | 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门、路家庄、野河、立羊河村移民安置点项目勘察、设计 | 邢台市信都区水务局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | 仵晓博 | 同祥城中学项目设计 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 中唐工程设计有限公司 | 陈水英 | / | / | / | / |
*. |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中唐工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
资信业绩部分(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 中唐工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
设计方案部分(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 中唐工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 资信业绩部分(明标)得分 | 设计方案部分(暗标)得分 | 总分 | 排名 |
* | 河北守敬建筑设计有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北大成建筑设计咨询有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 中唐工程设计有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中兴胜工程设计有限公司 | 项目负责人未提供养老保险缴纳证明 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:邢台市南和区住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北融盟工程项目管理有限公司 |
地址:河北省邢台市南和区宋璟大街开元路交叉口东北角 | 地址:邢台市信都区冶金北路***号鸿溪书香园 |
联系人:曹永祥 | 联系人:吕素梅 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱: | 电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容: |