五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段评标结果公示交易结果公示
2025-02-12
四川/宜宾
中标结果
五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段评标结果公示交易结果公示
宜宾/四川-2025-02-12 00:00:00

五粮液产业园*区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段五粮液产业园*区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

五粮液产业园*区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段评标结果公示
项目及标段名称五粮液产业园*区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段五粮液产业园*区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段
项目业主四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司项目业主联系电话***********
招标人四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名海天塑机集团有限公司******************.*
第二名合肥中辰轻工机械有限公司******************.**
第三名华工科技产业股份有限公司******************.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱炜高级工程师***********塑料机械高级工程师
项目技术负责人徐世红高级工程师***********塑料机械高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄文金高级工程师**********机械高级
项目技术负责人张科高级工程师**********机械高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王昆鹏湖北省专业技术职称证书/机械/智能制造高级工程师
项目技术负责人石攀湖北省专业技术职称证书/机械/智能制造高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东班皓智能装备有限公司联塑集团有限公司广东佛山基地智能工厂建设****年*月*日****年*月*日项目总投资****万********邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期)****年*月*日****年*月**日项目总投资****万元********邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期)****年*月*日****年*月**日项目总投资****万元********邱炜
浙江吉润梅山汽车部件有限公司吉利汽车梅山基地注塑工艺设备项目****年*月*日****年*月**日项目总投资********元********邱炜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广东班皓智能装备有限公司联塑集团有限公司广东佛山基地智能工厂建设****年*月*日****年*月*日项目总投资****万********徐世红
重庆渝发智能科技发展有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期)****年*月*日****年*月**日项目总投资****万元********徐世红
重庆渝发智能科技发展有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期)****年*月*日****年*月**日项目总投资****万元********徐世红
浙江吉润梅山汽车部件有限公司吉利汽车梅山基地注塑工艺设备项目****年*月*日****年*月**日项目总投资********元********胡安驰
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东班皓智能装备有限公司联塑集团有限公司广东佛山基地智能工厂建设****年*月*日****年*月*日项目总投资****万********邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期)****年*月*日****年*月**日项目总投资****万元********邱炜
重庆渝发智能科技发展有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期)****年*月*日****年*月**日项目总投资****万元********邱炜
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州省从江县七香农业投资开发有限责任公司从江县****年百香果种植项目(百香果产业链生产线设备采购)项目****年*月**日****年*月**日********黄文金
合肥太古可口可乐饮料有限公司***新***生产线后段设备****年**月**日****年*月**日********张科
杭州百事可乐饮料有限公司*****罐/时易拉罐碳酸饮品生产线****年**月**日****年**月**日********张明
******** ******** ******* (***).*** (*****)(巴基斯坦百事可乐)**,****** *** ***** ******** ********年**月*日****年*月**日********潘冬梅
******** ******* **., ***.(泰国***)**,****** *** ****** ******** ********年*月*日****年*月**日********项兴龙
华润雪花啤酒(四川)有限责任公司广安分公司四川********广安工厂新增*万罐/小时听线项目**万罐/小时易拉罐生产线****年*月**日****年**月**日********.**黄文金
杭州千岛湖啤酒有限公司*.*万柔性生产线整线设备及*万线部分设备****年*月**日****年*月**日*********黄文金
山东申东发酵装备有限公司易拉罐及玻璃瓶啤酒灌装线****年*月**日****年**月**日********张科
云南夜草生物科技有限公司*****罐/小时易拉罐饮料生产线项目****年**月**日****年*月**日********张科
陕西健力宝饮料有限公司 陕西厂罐线汰换灌注封盖机项目—主机设备****年**月**日****年*月*日********张科
百事饮料(南昌)有限公司********含气饮料易拉罐灌装生产线****年*月*日****年**月*日********黄文金
漯河昌达集团卡波纳饮品有限公司********玻璃瓶含气果汁灌装生产线****年*月*日****年*月*日********黄文金
宝鸡无时闲青年酒业有限公司*****瓶/小时玻璃瓶+*****罐/小时易拉罐共用生产线****年*月**日****年*月**日********许智辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州省从江县七香农业投资开发有限责任公司从江县****年百香果种植项目(百香果产业链生产线设备采购)项目****年*月**日****年*月**日********张科
华润雪花啤酒(四川)有限责任公司广安分公司四川********广安工厂新增*万罐/小时听线项目**万罐/小时易拉罐生产线****年*月**日****年**月**日********.**张科
杭州千岛湖啤酒有限公司*.*万柔性生产线整线设备及*万线部分设备****年*月**日****年*月**日*********张科
百事饮料(南昌)有限公司********含气饮料易拉罐灌装生产线****年*月*日****年**月*日********周波
漯河昌达集团卡波纳饮品有限公司********玻璃瓶含气果汁灌装生产线****年*月*日****年*月*日********匡启敏
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东申东发酵装备有限公司易拉罐及玻璃瓶啤酒灌装线****年*月**日****年**月**日**,***,***张科
云南夜草生物科技有限公司*****罐/小时易拉罐饮料生产线项目****年**月**日****年*月**日**,***,***.**张科
陕西健力宝饮料有限公司 陕西厂罐线汰换灌注封盖机项目—主机设备****年**月**日****年*月*日**,***,***.**张科
宝鸡无时闲青年酒业有限公司*****瓶/小时玻璃瓶+*****罐/小时易拉罐共用生产线****年*月**日****年*月**日**,***,***.**许智辉
合肥太古可口可乐饮料有限公司***新***生产线后段设备****年**月**日****年*月**日**,***,***.**张科
杭州百事可乐饮料有限公司*****罐/时易拉罐碳酸饮品生产线****年**月**日****年**月**日**,***,***.**张明
******** ******** ******* (***).*** (*****)(巴基斯坦百事可乐)**,****** *** ***** ******** ********年**月*日****年*月**日**,***,***.**潘冬梅
******** ******* **., ***.(泰国***)**,****** *** ****** ******** ********年*月*日****年*月**日**,***,***.**项兴龙
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山西太重智能装备有限公司太重智能高端液压挖掘机产业项目智能下料生产线****.**.******.**.***********.***********.**郑洁茹
湖南中科电气股份有限公司锂电新材智能装备制造产线(一期)自动化产线****.**.******.**.**********.**********.**王昆鹏
中联重科土方机械有限公司中联智慧产业城备料中心*号厂房*号切割生产线设计与实施项目****.**.******.**.**********.**********.**杨乐天
中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司中船双瑞***低温膨胀节装配生产线项目****.**.******.**.**********.**********.**张羽伦
山西太重智能装备有限公司太重智能加工配送中心大型结构件涂装线项目****.**.******.**.**********.**********.**石攀
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
湖南中科电气股份有限公司锂电新材智能装备制造产线(一期)自动化产线****.**.******.**.**********.**********.**王昆鹏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山西太重智能装备有限公司太重智能加工配送中心大型结构件涂装线项目****.**.******.**.**********.**********.**石攀
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广东海生精密装备有限公司******:未提供财务报表 ******:未提供有效业绩 ******:未提供财务报表 ******:未提供有效业绩。 ******:未提供财务报表,未提供有效业绩 ******:未提供财务表表 ******:业绩不符合要求 ******:未提供财务报表 ******:未提供有效财务报表 ******:未提供有效业绩 *****:无财务报表 *****:不符合要求******:未提供财务报表 ******:未提供有效业绩 ******:未提供财务报表 ******:未提供有效业绩。 ******:未提供财务报表,未提供有效业绩 ******:未提供财务表表 ******:业绩不符合要求 ******:未提供财务报表 ******:未提供有效财务报表 ******:未提供有效业绩 *****:无财务报表 *****:不符合要求*
成都普什信息自动化有限公司******************.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序