正阳西路一期(洪江河至双元路段)拓宽改造工程(设计施工总承包)
2025-01-17
山东/青岛
中标结果
正阳西路一期(洪江河至双元路段)拓宽改造工程(设计施工总承包)
山东/青岛-2025-01-17 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开
项目名称: 正阳西路一期(洪江河至双元路段)拓宽改造工程(设计施工总承包) 不分标段
建设规模: **.****公顷
建设单位: 青岛动车小镇锐安建设有限公司
联系人: 苗经理 联系电话: *************
招标单位: 青岛动车小镇锐安建设有限公司
联系人: 苗经理 联系电话: *************
招标代理单位: 青岛鲁邦晟泰工程管理有限公司
联系人: 杨工 联系电话: ***********
工程地址: 城阳区正阳西路(西起洪江河西侧、东至润城路)
工期: ****日历天 开标时间: ********** **:**
开标地点: 青岛市城阳区文阳路***号城阳区政务服务中心*楼*区
评标办法: 综合评估法
许可范围: 设计招标内容:本项目的方案设计、初步设计及总概算、施工图设计及施工全过程配合阶段。包括:道路工程、桥梁工程、管线工程、交通标线、景观工程和其他附属工程等。 施工招标内容:施工图纸范围内的工程施工。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*中交第二航务工程局有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司周传富通过
*中铁二局集团有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司邱浩通过
*中铁十四局集团有限公司张光辉通过
*中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司贾锦绣通过
*中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司张茂勇通过
*青建集团股份公司,潍坊市市政工程设计研究院有限公司程宝权未通过资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理的业绩(专家一):未提供项目经理业绩;(专家二):未提供项目经理业绩;(专家三):未提供项目经理程宝权业绩;(专家四):未提供项目经理业绩;(专家五):未提供项目经理业绩;
*中铁上海工程局集团有限公司,太原市市政工程设计研究院樊青峰未通过资格审查详细评审不合格: 工程总承包项目经理的业绩(专家一):未提供项目经理业绩;(专家二):未提供项目经理业绩;(专家三):未提供项目经理樊青峰业绩;(专家四):未提供项目经理业绩;(专家五):未提供项目经理业绩;
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.********.**
中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
中铁十四局集团有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.**
中铁二局集团有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
中交第二航务工程局有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司**.***.***.***.***.***.*****.****.**
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
*中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程特级,建筑业*施工总承包*市政公用工程一级,工程设计*市政行业*道路工程甲级,工程设计*市政行业*桥梁工程甲级,建筑业*施工总承包*市政公用工程一级张茂勇设计报价:*******.*(元)
设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.*(费率(<>
施工报价:*********(元)
施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(<>
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权;施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。****日历天
*中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程特级,工程设计*市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级贾锦绣设计报价:*******.**(元)
设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.***(费率(<>
施工报价:*********(元)
施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(<>
设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权;施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。****日历天
*中铁十四局集团有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程特级,工程设计*市政行业*市政行业甲级张光辉设计报价:*******.*(元)
设计优惠率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(<>
施工报价:*********(元)
施工降造率(请填写小数值,如*%请填写.**):*.****(费率(<>
质量标准:设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权; 施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。****日历天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司
*畅通二坏(西南环)宿松路节点工程合肥市重点工程建设管理局*********.**张茂勇**********
*济南市东客站综合交通枢纽进出场道路施工第二标段济南轨道交通集团建设投资有限公司*********.**刘光**********
*苏州国际快速物流通道二期工程*春申湖快速化改造二标(********)苏州市相城交通建设投资(集团)有限公司**********.**李继平**********
*凤翔路(广石路~规划北外环)快速化改造工程*****标段工程无锡市公共工程建设中心*********.**史彪之**********
*南宁市凤岭北路*高速环路立交工程(二期工程)南宁市城市建设投资发展有限责任公司*********.**张洪继**********
*阜阳市颍柳路泉河大桥及接线工程项目施工阜阳市重点工程建设管理处*********.**陈杰**********
*红岛街道 ****年第三批市政配套工程(工程总承包***+*)青岛红建投资控股集团有限公司*********.**姚智文**********
*珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)青岛西海岸新区城市管理局*********.**孙伟**********
*高密市密水大街东延工程高密华荣实业发展有限公司*********.**刘钰杰**********
**运河南北路快速化改造二期工程(万福西路*物港路北)施工标段扬州万福投资发展有限责任公司*********.**年立安**********
**杭绍台铁路台州中心站配套市政工程(***工程总承包)台州市高铁新区开发建设有限公司*********.**刘洪占**********
中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司
*繁华大道集贤路互通立交二期工程合肥市重点工程建设管理局*********.**舒昌龙**********
*杭州市余杭区乔司至东湖连接线二期工程上跨沪昆铁路立交工程杭州地方铁路开发有限公司*********.**赵相夫**********
*济南市刘长山路下穿京沪高铁济沪联络线、济南南站铁路立交桥工程中国铁路济南局集团有限公司建设项目管理中心*********.**朱继涛**********
*淄博市火车站南广场交通枢纽工程施工淄博火车站南广场片区建设指挥部办公室**********.**李新刚**********
*江平西路一期工程二标段施工扬州市市政建设处*********.**高步廷**********
*西安高新区草堂科技产业园纬十一路(草堂四路*草堂八路)市政工程建设项目设计西安高新区草堂科技产业基地发展有限公司*******.**贾锦绣**********
中铁十四局集团有限公司
*陕西省西咸新区沣东新城阿房路南延伸市政工程陕西省西咸新区沣东新城市政园林配套中心*********.**初文武**********
*新机场高速连接线(双埠*夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~**+***)三标段(带中标公示)青岛城投路桥投资发展有限公司*********.**秦松**********
*椿萱大道道路工程三标段施工工程重庆市城市建设发展有限公司*********.**王鹏**********
*保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包)城发投资集团有限公司*********.**张光辉**********
*济南市东客站综合交通枢纽进出场道路开源路及坝王路(含综合管廊)、田园大道综合管廊、钢化北路综合管廊施工济南轨道交通集团有限公司*********.**丁召辉**********
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司
*南宁市青山大桥工程荣获*********年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会**********
*南通东方大道快速路获*********国家优质工程奖中国施工企业管理协会**********
*苏州市轨道交通*号线工程荣获*********年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会**********
*无锡地铁*号线一期工程—*********年度第一批中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
*武汉市轨道交通*号线一期工程荣获*********年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**********
*(****年度一等奖)上合示范区道路环境整治提升工程青岛市勘察设计协会**************年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
*(****年度一等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程青岛市勘察设计协会**************年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖
*青岛港董家口港区疏港一路与子信路枢纽立交工程*一等奖青岛市勘察设计协会**************年度青岛市优秀工程勘察设计市政 (道桥、轨道交通、给排水) /景观/工业类一等奖。
*浮山前项目配套道路工程*市政公用工程设计类*二等奖青岛市勘察设计协会**********
**贵港市金港大道(中山路—同济大道)高架桥工程*山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)一等奖山东省市政行业协会**********
**文化东路道路三水工程 ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地青岛市市政公用工程质量安全监督站**********
**全区污水处理优化改造项目(设计)*灵山卫污水处理厂扩建工程*市政公用工程设计类*一等奖青岛市勘察设计协会**********
**蓝湾路服务设施提升工程(亮化工程)*第一届山东省市政规划设计成果竞赛(设计类)*优秀奖山东省市政行业协会**********
**上海合作组织青岛峰会市政配套工程青岛市住房和城乡建设局**********
中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司
*武汉轨道交通*号线一期工程荣获*********年度国家优质工程金奖中国施工企业管理协会**********
*繁华大道集贤路互通立交二期工程荣获*********年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会**********
*宁波市轨道交通* 号线一期工程荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖中国土木工程协会、北京詹天佑土木工程科学发展基金会**********
*安庆经开区两区共建和平东路道路工程工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)安徽省住房和城乡建设厅**********获奖公示网址:****://******.**.***.**/****/****/********.****
*青岛市地铁*号线一期工程荣获*********年度国家优质工程金奖中国施工企业管理协会**********
中铁十四局集团有限公司
*济南市轨道交通** 线一期工程**********年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会**********济南市轨道交通** 线一期工程
*快速路一横线歇马至蔡家段中梁山歇马隧道工程获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会**********快速路一横线歇马至蔡家段中梁山歇马隧道工程
**********年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会**********
*杭州市紫之隧道(紫金港路*之江路)工程*詹天佑奖中国土木工程协学**********
序号姓名岗位编号专业备注
中铁四局集团有限公司,中铁四局集团第七工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,青岛林海建设集团有限公司
*张茂勇项目经理皖****************市政公用工程
*张茂勇安全考核证皖建安*(****)*******皖建安*(****)*******
*李昌科关键岗位高级工程师市政工程青*********
*李忠民关键岗位高级工程师市政工程
*王安华关键岗位高级工程师城市道路与交通工程
*张忠磊关键岗位正高级工程师城市道路与交通工程
*鲁天晓关键岗位高级工程师给水排水工程
*于洋关键岗位高级工程师给排水设计
*马建强质检员工程师桥梁工程
**耿猛质检员工程师市政工程
**陈真露施工员助理工程师市政工程
**张玉龙施工员工程师市政工程
**杨碰来关键岗位助理工程师工程测量
**马祥瑞施工员高级工程师市政工程
**张茂勇***施工负责人皖****************市政公用工程
**王召强***设计负责人教授级高级工程师城市道路与交通工程
**黄政杰质检员助理工程师市政工程
**张兵安全员皖建安**(****)*******皖建安**(****)*******
**李超材料员工程师工程材料
**张扬资料员助理工程师土木工程
**郑捷劳资员工程师道路与桥梁工程
**张治强技术负责人高级工程师公路工程
**丁兴芳安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
**徐金琦安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
中铁十局集团有限公司,西安市政设计研究院有限公司
*李新刚***施工负责人鲁****************市政公用工程
*秦亮技术负责人高级工程师道路与桥梁
*张文华质检员**************************************
*陈富泉质检员**************************************
*郭陶质检员**************************************
*郑晨安全员安全考核证安全考核证
*黄立明安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
*张京京安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
*曹凯施工员**************************************
**许邵康施工员**************************************
**李浩祎施工员**************************************
**任向华材料员**************************************
**谷安平资料员**************************************
**时珊珊关键岗位**************************************
**孙海燕劳资员**************************************
**秦岩兵关键岗位高级工程师市政工程
**王文良关键岗位高级工程师市政工程
**贾锦绣项目经理正高级工程师公路与城市道路工程
**贾锦绣***设计负责人正高级工程师公路与城市道路工程
**陈军关键岗位高级工程师高级工程师
**成华关键岗位高级工程师道路
**谷尘勇关键岗位高级工程师给水排水
**苏秋霞关键岗位高级工程师给水排水
**郑宁关键岗位高级工程师给水排水
中铁十四局集团有限公司
*张光辉项目经理鲁****************市政公用工程
*张光辉安全考核证鲁建安*(****)*******鲁建安*(****)*******
*张光辉***施工负责人鲁****************市政公用工程
*谷少杰技术负责人高级工程师建筑工程
*闫广磊***设计负责人高级工程师市政工程
*赵以广施工员****************************
*殷艺文施工员****************************
*罗东施工员**************市政
*江慧施工员****************************
**刘雪姣质检员****************************
**魏超德质检员****************************
**张振杰质检员****************************
**许军权安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
**李佳明安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
**刘钦坤安全员鲁建安**(****)*******鲁建安**(****)*******
**宋松材料员****************************
**李志华其他****************************
**于昕杨劳资员****************************
**吴兴元预算员******************
**王青资料员****************************
**宋亚其他鲁****************一级
**袁书锡其他鲁****************一级
**张慧思鲁****************一级
**姜义超其他鲁****************一级
**安磊其他高级工程师市政工程
**苏展其他高级工程师市政工程
**蔡凌阳其他高级工程师市政工程
**顾世忠其他高级工程师市政工程
公示说明:
公示时间: ********* * *********
异议受理: 联系人:苗经理,联系电话:*************,邮箱:***********@***.***,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛二路金岭片区社区中心
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路***号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年*月**日
企业微信客服
微信公众号
微信小程序