2024年青白江区干线道路整治工程(项目代码:2409-510113-04-01-767422)(项目名称)/ 标段施工
2025-01-27
四川/成都
招标采购
2024年青白江区干线道路整治工程(项目代码:2409-510113-04-01-767422)(项目名称)/ 标段施工
四川/成都-0113-04-01 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

****年青白江区干线道路整治工程(项目代码:************************)(项目名称)/ 标段施工

****年青白江区干线道路整治工程(项目代码:************************)(项目名称)/ 标段施工评标结果公示
项目及标段名称 ****年青白江区干线道路整治工程(项目代码:************************)(项目名称)/ 标段施工
项目业主 成都市青白江区交通运输局 项目业主联系电话 ************
招标人 成都市青白江区交通运输局 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中天顺韵建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 安徽先河建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 陕西国琳建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 河南翔瑞路桥工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王颂恩 二级建造师注册证书 皖************ 公路工程 中级
项目技术负责人 程彬 职称证 ****** 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 方小明 二级建造师注册证书 陕************ 公路工程 中级
项目技术负责人 崔中军 职称证 ******* 公路与桥梁 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘亚南 建造师注册证书 豫**************** 道路与桥梁工程 中级
项目技术负责人 蒋春林 职称证 ************ 道路与桥梁(航务)工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁国市交通运输局 安徽省宁国市 **** 宁南路 **+*******+*** 段灾害防治工程 ******** ******** 本项目总共 **.* 公里,沥青混凝土面,**+******+*** 段公路等级为二级,设计时速为 ****/*,共 *.** 公里,路面修复采用加铺补强路面病害处治措施,挖除老路损坏基层,铺筑路面结构。**+*******+*** 段公路等级为三级,设计时速为 ****/*,沥青混凝土面,共 *.** 公里,路面修复采用老路病害挖补、热沥青灌缝等措施。还包括沿线标线、标志标牌、波形梁护栏的维修和更换。 ******** 程玉祥
霍邱县公路管理中心 霍邱县 **** (原 **** 霍陈路 *、* 标段)路面病害处治工程 ******** ******** 本项目为霍邱县 **** (原 **** 霍陈路 *、* 标段)路面病害处治工程,公路等级一级项目起点位于霍邱县城西湖特大桥桥头东侧(起点桩号 ****+***,终点桩号 ****+*** )共计**.****。设计主要内容为:****+***~****+*** 沥青段局部车辙铣刨重铺,****+***~****+*** 水泥混凝土路面段左幅车道路面病害处治。本合同段主要工程量:路面工程:铣刨 *** 沥青面层 **** ㎡、粘层 ****.* ㎡、***** ***(*** 改性)沥青混凝土 ****.* ㎡、粘层 **** ㎡、 挖出老路基基层 ****、****水泥混凝土面板 ******** ㎡、*** 混凝土修补 ** ㎡、聚氨酯焦油灌缝 ****.* ㎡。 ******* 王颂恩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
合江县公路养护段 **** 线泸州市合江县马街至磨刀溪段大修工程 ******** ******** 路基病害处治工程:挖土方 ****、挖除现浇 *** 混凝土基层 ****、挖除水泥稳定碎石底基层 ****、软基换填碎石 ****、现浇 *** 混凝土(底基层 ****+基层 ****)****;路面病害处治工程:带肋钢筋(******、******)*******、自粘式聚酯玻纤布 *******、密封胶 ****、铣刨 **** 厚沥青面层 ****、平均 ****水泥混凝土基层开挖 ****.***、挖除水泥稳定碎石基层 ****.***、厚*****(混凝土弯拉强度 *.****)(基坑回填)****.****;场镇段雨污管道基础处理:挖土方 ****.***、更换原检查井钢筋混凝土盖板 **.****、更换原检查井铸铁井盖 ** 个、路基病害处治和补强工程 *** 砼换填****.***;路基防护工程:挡土墙 *** 砼 ***.****、*** 砼护栏基础 **.****、拆除混凝土路肩 *.****、拆除浆砌条石 ***.** **;路基路面排水工程:疏通清淤 ******、人工伐树 **** 棵;路面工程:透层 ********、黏层 ********、沥青同步碎石封层********、*** 厚 *** 改性细粒式沥青混凝土(******)********、*** 厚中粒式沥青混凝土(******)********、水泥混凝土面板拉毛处理 *******;桥梁工程:铺设防水层 *****、疏通排水管 ** 个、混凝土裂缝注浆器注入灌胶(含支架等)*.***、混凝土裂缝密封胶封涂(含支架等)*.***;交通安全设施:波形钢板护栏 ******* 型 *****、更换端头 ** 个、更换防阻块 *** 个、正八边形 ** 单柱式交通标志 * 块、△** 单柱式交通标志 ** 块、*** 单柱式交通标志 * 块、视线诱导标 ** 个、热熔标线 ****㎡,振动标线***㎡、附着式轮廓标 *** 个、不停车检测系统 * 套。 ********.** 何文军
陕西省交通建设集团公司 陕西省交通建设集团公司 **** 年第一批公路养护工程道路工程 ******** ******** 本合同段主要工程量:*******:厚 **** 改性沥青稳定碎石面层(******)****㎡,高渗透性乳化沥青透层 **** ㎡,*** 改性乳化沥青粘层 *****.** ㎡,****型沥青微表处 ****** ㎡,厚 ************ 改性沥青混凝土 *****.** ㎡,厚************ 改性沥青混凝土 *****.** ㎡,厚 ************ 改性沥青混凝土****.**㎡,厚****聚丙烯纤维水泥混凝土面板(***)**㎡,密封胶灌缝******,沥青混凝土路面面层挖除、铣刨 ****.****,普通热熔标线 *****.** ㎡,热熔振荡标线 ***.** ㎡。*******:拆除混凝土结构 ***.***,挖土方 *****,刷坡土方 *******,填土 ******,*** 现浇混凝土排水沟 ****.****,钢筋 ****.*** ******** 查军民
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
睢县公路管理局 ****睢县振兴大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程 ******** ******** ****睢县振兴大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程主要工程量:***+***~***+*** ,**.***** ,其中特大桥长度****米*座、大桥长度***米*座;铣刨厚****原路面******㎡,拆除坑槽基层厚****水稳层****㎡、拆除路面厚***油层*****㎡,铺设厚****水泥稳定碎石基层****㎡,铺设同步碎石厚***封层******㎡、透层透层喷油量*.***/㎡ *****㎡、粘层*.***/㎡ ******㎡,铺设***厚中粒式***改性沥青混凝土******㎡、***厚细粒式***改性沥青混凝土******㎡、***厚细粒式***改性沥青混凝土*****㎡,地基注浆处理****㎡,拆除、恢复Φ****雨水检查井**座、*****波纹管 ***米,拆除、恢复道路边缘硬化***混凝土厚**** ***㎡,拆除、恢复标志标线*****㎡、更换波形护栏*****米、隔离栅****㎡、防眩板****块、*个路口监控及通信系统 ********.** 梁显栋
睢县公路管理局 睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目 ******** ******** 睢 县 振 兴 路 ( ***+*** ~ ***+*** ) **.***** ; 睢 县 锦 绣 大 道(***+***~***+***)**.***。 振兴路:铺设石灰稳定土厚 **** 含灰量 *% **** ㎡、封层 **** 型乳化沥青喷油量 ***/** ***** ㎡、环氧陶瓷颗粒磨耗层厚 *** **** ㎡、细粒式沥青混泥土厚 *** *****㎡、*** 厚度 **** 水泥混凝土 **** ㎡,铣刨厚 *** 水泥混凝土路面***** ㎡、铣刨厚 *** 水泥混凝土路面 **** ㎡,路床(槽)整形 ****㎡,铺设 *** 厚 **** 水泥混凝土 **** ㎡、*** 厚 *** 彩色混凝土 ****㎡、*** 厚 **** 透水混凝土 ***** ㎡、厚 **** 级配碎石 ***** ㎡、人行道块料 ***** ㎡,人行道整形碾压 ***** ㎡,等清单及图纸全部内容 ********.** 邵开河
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
井冈山市博达公路施工有限公司 *******.**// *******.**// **.**
宁夏诚通建设工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 //未提交投标保证金,不符合招标文件第*.*.*条规定; */不符合招标文件第*.*.*条规定; *
中南建设集团有限公司 *******.**// *******.**// **.**
北京路桥瑞通养护中心有限公司 //业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求 */业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求 *
沈阳东启公路工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
石家庄通畅公路工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
新疆公路建设(集团)有限责任公司 *******.**// *******.**// **.**
辽宁京盟建设工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 //业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求 */业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求 *
四川志德公路工程有限责任公司 *******.**// *******.**// **.**
广西正茂路桥建设有限公司 *******.**// *******.**// **.**
四川宝鑫建设有限公司 *******.**// *******// **.**
拓丰建设集团有限公司 *******.**// *******.**// **.**
重庆市实力公路开发有限公司 *******.**// *******.**// **.**
中普建设集团有限公司 *******.**// *******.**// **.**
四川瑞通工程建设集团有限公司 *******.**// *******// **.**
江西省四通路桥建设集团有限公司 //业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求 */业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求 *
山西路众道桥有限公司 *******.**// *******.**// **.**
河南汉通公路工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
安徽昌达路桥工程集团有限公司 *******.**// *******// **.**
华虔建设集团有限公司 //业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求 */业绩不满足投标人须知前附表*.*.*要求 *
湖南宇康工程建设有限公司 *******.**// *******.**// **.**
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 *******.**// *******.**// **.**
辽宁天晟交通工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 *******.**// *******// **.**
江西中鑫路桥集团有限公司 *******.**// *******.**// **.**
广西金路投资建设有限公司 *******.**// *******.**// **.**
东港市威龙路桥工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
江苏羽鹏工程建设有限公司 *******.**// *******.**// **.**
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 *******.**// *******// **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 联系电话:************
行业主管部门:成都市交通运输局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号