凉山/四川-2025-01-20 00:00:00
项目及标段名称 | 雷波县黄琅镇供水站工程施工 | ||
项目业主 | 雷波县丰源水务发展有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 雷波县丰源水务发展有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川心逸工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中汇润鸿源集团有限公司 | **.**% | *******.** | **.** |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中汇润鸿源集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龚海燕 | 一级建造师 | 宁**************** | / | / |
项目技术负责人 | 杜正礼 | 职称证 | ******** | 水利工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中汇润鸿源集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
吴忠市红寺堡区水务综合服务中心 | 宁夏清水河防洪治理工程红寺堡段(****年度)治理项目施工(一标段) | ******** | ******** | *.堤防工程。本次新建堤防*处,加固堤防*处。*.护滩工程。清水河红寺堡区治理段布置护岸工程*处,全部部位于右岸。*.建筑物工程。配套生产桥、沟(渠)涵等建筑物,采用钢筋砼和浆砌石结构。*.道路工程。堤防堤顶铺设碎石道路,路宽为*米,厚 *.** 米。 | ********.** | 杨耀龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中汇润鸿源集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中汇润鸿源集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川泰耀源建筑工程有限公司 | **.**%(投标人递交的投标文件仅有**页,且无投标人法定代表人或其委托代理人签字。) | *.**元(投标人递交的投标文件仅有**页,且无投标人法定代表人或其委托代理人签字。) | *.** |
河南长锦建设工程有限公司 | **.**%(投标人递交的投标文件中未附项目经理无在建的承诺,不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定。) | *.**元(投标人递交的投标文件中未附项目经理无在建的承诺,不符合第二章“申请人须知”第*.*.*项规定。) | *.** |
四川星辰府建筑工程有限公司 | **.**%(技术负责人社保不满足从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 *个月的连续、不间断的缴费证明,不符合第二章“申请人须知“第*.*.*项规定) | *.**元(技术负责人社保不满足从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 *个月的连续、不间断的缴费证明,不符合第二章“申请人须知“第*.*.*项规定) | *.** |
四川省壹壹建设工程有限公司 | **.**%(技术负责人社保社保不符合要求,附的劳动合同与技术负责人不是同一人,类似项目业绩完成时间为****年*月**日,不符合招标文件****年*月*日后完成的要求,不符合第二章”申请人须知“第*.*.*项规定) | *.**元(技术负责人社保社保不符合要求,附的劳动合同与技术负责人不是同一人,类似项目业绩完成时间为****年*月**日,不符合招标文件****年*月*日后完成的要求,不符合第二章”申请人须知“第*.*.*项规定) | *.** |
福建省红日水利水电工程有限公司 | **.**%(项目经理不符合招标文件前附表*.*.*条"...*)投标人应通过相关行业信用网站查询企业信用分值或等级,通过四川省建筑市场监管公共服务平台或相关行业部门门户网站查询项目经理证书信息、在建项目信息,并将在线网络截图打印件同投标文件一并提交。’‘) | *.**元(项目经理不符合招标文件前附表*.*.*条"...*)投标人应通过相关行业信用网站查询企业信用分值或等级,通过四川省建筑市场监管公共服务平台或相关行业部门门户网站查询项目经理证书信息、在建项目信息,并将在线网络截图打印件同投标文件一并提交。’‘) | *.** |
星辰利源水利水电工程有限公司 | **.**%(投标人递交的投标文件未提供行政处罚查询网络截图打印件,不符合第一章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定) | *.**元(投标人递交的投标文件未提供行政处罚查询网络截图打印件,不符合第一章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定) | *.** |
四川捷安宏建筑工程有限公司 | **.**%(类似项目业绩完成时间为****年*月**日,不符合招标文件****年*月*日后完成的要求不符合第二章“申请人须知“第*.*.*项规定) | *.**元(类似项目业绩完成时间为****年*月**日,不符合招标文件****年*月*日后完成的要求不符合第二章“申请人须知“第*.*.*项规定) | *.** |
四川臻宝仕实业有限公司 | *.**元(投标数据导入失败) | *.**元(投标数据导入失败) | *.** |
四川虹辰建设工程有限公司 | **.**%(类似项目业绩不是水利水电类,不符合不符合第二章“申请人须知“第*.*.*项规定) | *.**元(类似项目业绩不是水利水电类,不符合不符合第二章“申请人须知“第*.*.*项规定) | *.** |
四川海岳建设工程有限公司 | **.**%(提供的企业资质过期,不符合第二章”“申请人须知“第*.*.*项规定) | *.**元(提供的企业资质过期,不符合第二章”“申请人须知“第*.*.*项规定) | *.** |
四川鼎硕元建筑工程有限公司 | **.**%(投标数据导入失败) | *.**元(投标数据导入失败) | *.** |
其它需公示的内容 | 凉山天辉建设工程有限公司(得分:**)、四川晨扬建筑工程有限公司(得分:**)、四川木长建筑有限公司(得分:**)、四川展杰建筑工程有限公司(得分:**)、中汇润鸿源集团有限公司(得分:**) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雷波县发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:雷波县水利局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。