中吴新北表面处理循环产业技术研究示范中心建设项目综合楼装饰装修分包工程中标候选人公示
2025-01-07
江苏/常州
中标结果
中吴新北表面处理循环产业技术研究示范中心建设项目综合楼装饰装修分包工程中标候选人公示
江苏/常州-2025-01-07 00:00:00
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏中吴常高新环保产业有限公司(发包人)、中国联合工程有限公司(承包人)中吴新北表面处理循环产业技术研究示范中心建设项目综合楼装饰装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区井冈山路以西,晨风路以北、艳阳路以南地块,建筑面积/,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏绿德环境建设有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 李赟超  工期 ***天
企业资质类别等级 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 项目经理证书编号 苏****************
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 河南保国松建设有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 赵明良  工期 ***天
企业资质类别等级 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 项目经理证书编号 豫****************
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 江苏培森智能建筑有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 张鑫  工期 ***天
企业资质类别等级 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 项目经理证书编号 苏****************
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 中城易通建设发展有限公司 建造师证没对比签名栏
* 云南天进建设有限公司 建造师证没有签名
* 云南瑞崛建设工程有限公司 建造师证使用有效期过期
* 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 建造师安全*证过期
* 南京百花建设工程有限公司 建造师证使用有效期过期
* 南通精诚建设集团有限公司 建造师证使用有效期过期
* 南通诚晟建设工程有限公司 建造师证没有签名
* 台州丰和园林景观工程有限公司 建造师证对比签名栏模糊
* 四川双煌建设有限公司 未提供一级建造师证
** 安徽交筑建设工程有限公司 建造师证没签日期
** 安徽致轩建设工程有限公司 未提供企业装修资质证书
** 安徽长林建设工程有限公司 建造师证使用有效期过期
** 宏耀建设集团有限公司 企业资质过期
** 富景生态环境有限公司 建造师证使用有效期过期
** 广东鸿兴裕建设工程有限公司 未提供项目经理*证
** 杭州禹宸建设有限公司 建造师证没签名和日期
** 江苏千之顺建设工程有限公司 建造师*证过期
** 江苏城磊建设有限公司 未提供一级建造师证
** 江苏德巨建设工程有限公司 建造师证没签名和日期
** 江苏武新建设工程有限公司 建造师证使用有效期过期
** 江苏皓盛建设发展有限公司 建造师证使用有效期过期
** 江苏贝尼斯特装饰工程有限公司 动态资质不通过
** 江苏铭铨建设工程有限公司 未提供企业装修资质证
** 江苏锐巨建设有限公司 建造师证没对比签名栏
** 江苏顺淮建设工程有限公司 未提供一级建造师证
** 江苏首顺建设有限公司 未提供一级建造师证
** 江苏驰丰建设有限公司 建造师证没有签名
** 江西思义项目管理有限公司 企业资质过期
** 河南亿图建筑工程有限公司 建造师证没有对比签名栏
** 河南天民建设有限公司 未提供一级建造师证
** 河南巨晟建设工程有限公司 企业装修资质过期
** 河南森舞建筑工程有限公司 建造师证没有签名
** 泰州市亚龙建设工程有限公司 建造师证没签名和日期
** 泰州市建荣建设工程有限公司 企业安全证失效
** 浙江中殷建设有限公司 建造师证无签名和日期
** 浙江晨润建设有限公司 一级建造师证使用有效期过期
** 浙江禹浩建设有限公司 企业资质证过期
** 淮北实佳建筑工程有限公司 建造师证无签名日期
** 湖北益鸣建设工程有限公司 建造师证对比签名栏模糊
** 盐城驰宇建筑工程有限公司 建造师证对比签名栏印签不清晰
** 达濠建工(浙江)有限责任公司 建造师证使用有效期过期
** 陕西尚工建设工程有限公司 企业资质证过期
** 黑龙江端泰建筑工程有限公司 建造师证没签名和日期

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
* 万昺集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海世家装饰实业股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海中则建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海溧群建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海皓科建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 上海舣舟建设有限公司 *******.**元 ** ***.** ***.**
* 东恒建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 东阳市建鑫建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
* 中其建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中原永泰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中嘉恒通建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中崭建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中州梦建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中普建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中格建设股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中浦宁(南京)工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中淳建安城建集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中玖生态环境股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中琦建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 中策建工南京有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 任安建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 佳投建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 兴贝盛建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 凯鸿嘉柏科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 北京京拓建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 北部中水(河南)建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 华宝建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京中远市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京倍安建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京倍特建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京凯风建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京合诺建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 南京迈鼎智能科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京邦发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京革煊建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南炬建筑工程(福建)有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 南通万都建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南通华源市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南通知行建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南通龙控建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 台州迈拓建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 嘉兴励新建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 嘉兴启晟建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 嘉泽建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川凯幸达建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 四川尚毅建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 四川益佳建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 国方建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 天威虎建设股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安庆马海机电工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽东木建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽中禄建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽中程专精建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 安徽中鹿建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽伍陆柒建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽傲阳建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽创美环境工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 安徽前川建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽北相建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽南黎建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽古皖路桥工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽吾华建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽奉天建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽安澜建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽恒豪建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽方瑞建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 安徽旺越建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽柏元建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽汇财建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽浩月建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽海佳市政环境工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽滔祥建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽琦乾市政道路工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽皓南建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽皖翔市政园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽睿鑫建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽行字建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽誉徽建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽诚皓建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 安徽金江环境工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽金池建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 安徽钜川建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽铭慧建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 安徽青筑建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 展欣建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 山东东炬建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 山东通利达建设公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常嘉建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州万润建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州东华建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州中泰装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州中茂景观工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州华虹建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州天一仿古园林装潢有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州宸远建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 常州市华中建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州市天行照明景观工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 常州市科豪建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 常州市锦洲园林建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 常州戚铁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 常州森绿风景园林设计有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 常州泰丰建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 常州解放建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 常泰建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 常装建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 广州市卓爵建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 广泓(河南)中水集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 建航建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 扬州瑞鼎建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 抗天建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 智泽工程技术有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 杭州文庆建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 杭州昊方建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 杭州登泰市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 杭州航升建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 林州兴诚建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏万晟建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏东仁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏东湾建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏中万建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏中灿机电工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏中致建设科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏中芮建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏丰南建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏丰日建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏丰润建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏九翔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏亘一建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏亚豪项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏亮达建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏他石建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏佰拓建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏儒林建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏全邦建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏创天建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏劲驰建筑科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏华淳建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏华章建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏博逸杰建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏友淳建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏双雄建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏启源建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏嘉树建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏嘉瑞德建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏固鑫建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏圣域建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏培森智能建筑有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天之恒建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天壹生态建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏天玺装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏威亚达建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏安朗建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏客筑建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏富鹏建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏居然装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏崇筑建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏工匠建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏巨元建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏常州邦程建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏常金建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏广新建设科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏建设控股集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏弘伦建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏恒大建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏恒龙装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏悦道建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏成章建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏拓好建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏揽胜建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏擎宇建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏敬豪建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏文成建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏斧匠路桥工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏新时空建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏新环建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏新璨建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏明桉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏晨沐禾建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏景道园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏森悦建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏欧邦环境建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏正扬建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏武进星辰装饰有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏毓恒建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏永创建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏永茂建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏汇郡建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏汣源建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏泓亿建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏浚译建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏海艺建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏溧阳城建集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏漕运建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏瀚海建筑科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏焕鹏建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏特晟建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏甬聆建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏畅霄建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏皓之源建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏益弘建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏益永信医疗科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏盛强建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏省工业设备安装集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏硕耕建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏福安装饰设计有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏禾乐建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏科嘉建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏绿德环境建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏美厦建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏翔州建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏耀苏建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏联发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏聚屹嘉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏苏雅建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏英曼建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏蓝辉控股集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏誉都建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏贡固建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏贯一建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏轩之宇建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏辰海建设集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏达纬建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏邦东建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金世纪环境建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金为建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金环球建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金甲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏金祥建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏锡宁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏锦业建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 江苏锦湖建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏镇江建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏隽永建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏顺地建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏颖程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏驰一建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏骏泓建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鸿升建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鸿恺建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鼎丰市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏鼎有建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏龙汇建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏龙江建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 江西新一建筑工程公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河北泽涛建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南三状元建设集团有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南东邦建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南中霄建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南中鲲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南京都建筑安装有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南仁兴建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南保国松建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南凯荣建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南匠源建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南华丰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南华凯生态环境工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南博渠工程技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南启豪建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南嘉豫润投建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南国建市政工程集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南基元建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南天梦星建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南天汇建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南娄明建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南子晟建工有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南孔氏建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南安丰建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南安丰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南岭川建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南广发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南广富佳建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南恒森建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南探影建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南昀珲建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南智澜建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南朝歌建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南林平建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南林正建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南欧澈建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南正扬建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南水建建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南水诚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南汇亿建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南江仁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南济水源建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南海马建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南润禾建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南港津建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南源源市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南濮工建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南煌坤建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南瑞之雪建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南省士勋建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南省润昌建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南省港灿建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南秋创建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南立厦建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南筑昂建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南篆田建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南美盛宸建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南芮优建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南苏振建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南苏满建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南荣姿建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南豪瑞建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南豫米建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南金兆建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南锦平建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南雨鹤建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南青峰建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南顺本市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南驰立建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南鼎义建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南鼎鑫建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南鼎鹏建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南龙能建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 泰州鑫磊建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 泰晟建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 洲航建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江九正建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江佐邦建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江启高建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江安山建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江开泽建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江振杭建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江新禾景观工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江昌湖建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江杉合建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江桐宇建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江泓策佳业建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江泓锐建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江浩宸建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江澜胜建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江茂业建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江超业建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江辰启建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江铭源建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江铭翔建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江鼎炎建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 海铁路桥工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 淮南市福源禄建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 淮安美泰建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 湖北中瑞琪建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 湖北宁泉建筑工程安装有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 湖北鸿运致胜建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 湖州金水建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 溧阳亚峰建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 瑞旗建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 百茂建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 盐城市悦泽建筑科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 相亭生态科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建康嘉达建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建惟羽建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建省凡澈建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建省杰胤建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建禾乔建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 福建雄鑫建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 绍兴浩阔建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 绍兴航通建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 绿洲凯宸建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 群毅建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏华建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏州绿象征建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏阳建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 英士力(济南)智能科技工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 衢州威凌环境建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 衢州市力铭建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 裕华建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 西安荣丰建设有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 西安驰刚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 诸暨恒乐建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 贵州聚勤建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 赣阳建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 连云港泰格市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 道圆建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆朵源园林工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆泰福建设有限责任公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 重庆轩超建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 金华市久丰建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 金土地建设集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 鑫荣建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 陕西中岭建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 陕西立仁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 雄霸建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 青岛兴水实业有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 靖江市河川路桥工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 首宏建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鸿之路建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鸿茂建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 黄山维龙建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏绿德环境建设有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:*************,联系人:范先生,联系地址:常州市新北区。招标代理联系电话:*************,异议邮箱:*********@**.*** ,招标代理地址:常州市天宁区恒生科技园****。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心;地址:常州市锦绣路 * 号 *** 号楼 *** 室;投诉联系电话:*************
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的系数为:下浮率Δ为*%,扣分参数为*.*分,*值为**.*%,*值为江苏贯一建设工程有限公司;*******.**元,*值为华宝建工集团有限公司;*******.*元。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏中吴常高新环保产业有限公司(发包人)、中国联合工程有限公司(承包人)
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号
微信小程序