北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-01-14
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段中标候选人公示中标候选人公示
巴彦淖尔/内蒙古-2025-01-14 00:00:00
北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段中标候选人公示

项目名称:北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)

招标人:乌拉特前旗自然资源局

招标代理机构:内蒙古翔林项目管理有限公司

招标编号*****************

招标方式:公开招标

开标时间:******日上午***分

公示起止时间:*******日至*******日

评标委员会推荐中标候选人名单:

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第标段

第一中标候选人:途安建设集团有限公司

投标总价********.**元

工期:***日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

薛江波

证书编号

*******

技术负责人

证书编号

*******

施工员

思荣山

证书编号

*******************

安全员

证书编号

陕建安**(****)*******

质量员/质检员

证书编号

*******************

资料员

证书编号

*******************

材料员

刘建帮

证书编号

*******************

业绩

项目经理业绩

*、中油测井长庆分公司安塞危险品库山体落石修理修缮;

*、米脂县****年度地质灾害综合防治体系建设综合治理项目;

*、米脂一中操场滑坡治理工程。

技术负责人业绩

*、米脂县背东山崩塌治理工程;

*、米脂一中操场滑坡治理工程;

*、神木市****年高危地质灾害治理二期项目。

公司业绩

*、横山区****年度屈坪组崩塌治理工程;

*、陕西延长石油集团横山魏墙煤业公司厂区及周边灾害治理工程项目;

*、樊学镇、张崾先镇地灾隐患治理项目;

*、长庆油田分公司第八采油厂****年学二转滑坡地质灾害隐患治理及应急处治项目;

*、米脂一中操场滑坡治理工程;

*、米脂县****年度地质灾害综合防治体系建设综合治理项目;

*、中油测井长庆分公司安塞危险品库山体落石修理修缮;

*、神木市****年高危地质灾害治理二期项目。

备注

中标候选人:湖南新大陆生态建设有限公司

投标总价********.**

工期:***日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

刘瑞军

证书编号

************

技术负责人

冯玉华

证书编号

************

施工员

梅孝阳

证书编号

*******************

安全员

肖丽丽

证书编号

*******************

质量员/质检员

舒四水

证书编号

*******************

资料员

证书编号

*******************

材料员

证书编号

*******************

业绩

项目经理业绩

*、溆浦县龙潭镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

*、溆浦县中都乡长丰村*组滑坡地质灾害治理工程;

*、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程。

技术负责人业绩

*、溆浦县龙潭镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

*、溆浦县中都乡长丰村*组滑坡地质灾害治理工程;

*、洪江市群峰乡滑坡地质灾害治理。

公司业绩

*、溆浦县龙潭镇红岩村不稳定斜坡地质灾害治理工程;

*、溆浦县中都乡长丰村*组滑坡地质灾害治理工程;

*、桥头乡双溪村土地垭地质灾害治理工程;

*、洪江市群峰乡滑坡地质灾害治理;

*、双牌县泷泊镇胡家村*组赖家漯滑坡地质灾害治理工程。

备注

中标候选人:四川省华地建设工程有限责任公司

投标总价********.**

工期:***日历天(具体工期以签订合同时间为准)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目经理

彭寒冰

证书编号

********

技术负责人

证书编号

********

施工员

证书编号

*******************

安全员

证书编号

川建安**(****)*******

质量员/质检员

陈光伟

证书编号

*******************

资料员

沈文浩

证书编号

*******************

材料员

林世伟

证书编号

*******************

造价员

谢宗洪

证书编号

[造]**************

业绩

项目经理业绩

*、古蔺县太平镇长征街暨四渡赤水纪念地崩塌治理工程;

*、盐源县平川镇平川村孙家屋基滑坡治理工程施工;

*、泸定县****年地质灾害综合治理建设项目施工一标段。

技术负责人业绩

*、宝兴县****年度地质灾害综合治理项目(六标段);

*、越西县新民镇竹洛彝家新寨安置点滑坡地质灾害治理项目;

*、古蔺县太平镇长征街暨四渡赤水纪念地崩塌治理工程。

公司业绩

*、张渚东运路白云矿边城崩塌地质灾害治理(二期)工程;

*、九寨沟县保华乡三合村三合沟泥石流治理工程等*处地质灾害治理工程二标段

*、古蔺县太平镇长征街暨四渡赤水纪念地崩塌治理工程;

*、盐源县平川镇平川村孙家屋基滑坡治理工程施工;

*、泸定县****年地质灾害综合治理建设项目施工一标段。

备注

否决投标情况

标段名称:北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(小佘太废弃铁砂金矿区)施工第四标段

被否决投标人名称

否决理由

备注

中煤一局集团有限公司

技术暗标出现附表 * 加粗,不符合招标文件格式要求。

浙江秦核环境建设有限公司

技术暗标出现附表 * 加粗、不符合招标文件格式要求。

锦州北方四环有限责任公司

技术暗标第 *** 页出现图彩色线,不符合招标文件格式要求。

新疆华光地质勘察有限公司

投标函未签字。

河南开源地质勘查工程有限公司

技术暗标出现附表 * 字体不符,不符合招标文件格式要求。

甘肃祁龙实业有限责任公司

技术暗标出现附表 * 边框,不符合招标文件格式要求。

大连新兴水工工程公司

技术暗标出现附表 * 加粗、不符合招标文件格式要求。

湖南省隧道工程有限公司

技术暗标出现单位公章,不符合招标文件格式要求。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

招标人:乌拉特前旗自然资源局

地址:乌拉特前旗紫东建材城

联系人:王主任

电话:***********

招标代理机构:内蒙古翔林项目管理有限公司

地址:巴彦淖尔市临河区河套大街逸城广场逸城综合办公楼**楼

联系人:高宇翔

电话:***********

电子邮箱:**********@**.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序