仁城·澜峰项目BQ32-04地块下沉会所及238样板间室内装饰设计仁城·澜峰项目BQ32-04地块 下沉会所及238样板间室内装饰设计评标结果公示
2025-01-14
四川/成都
中标结果
仁城·澜峰项目BQ32-04地块下沉会所及238样板间室内装饰设计仁城·澜峰项目BQ32-04地块 下沉会所及238样板间室内装饰设计评标结果公示
成都/四川-2025-01-14 00:00:00

仁城·澜峰项目*******地块下沉会所及***样板间室内装饰设计仁城·澜峰项目*******地块 下沉会所及***样板间室内装饰设计评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

仁城·澜峰项目*******地块下沉会所及***样板间室内装饰设计评标结果公示
项目及标段名称仁城·澜峰项目*******地块下沉会所及***样板间室内装饰设计仁城·澜峰项目*******地块 下沉会所及***样板间室内装饰设计
项目业主宜宾发展仁城置地有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾发展仁城置地有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(一)开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名苏州建筑装饰设计研究院有限公司****************.**
第二名北京筑邦建筑装饰工程有限公司****************.**
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈峻一级注册建筑师***********工业与民用建筑物设计高级工程师
项目技术负责人项燕///高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨世虎一级注册建筑师*********工程管理高级
项目技术负责人杨金枝建筑装修设计副高级
方案负责人舒剑平副教授********
电气负责人于光远电气中级
给排水负责人郑超建筑给水排水中级
暖通空调负责人张晶暖通空调中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
徐州市云泉山庄酒店管理有限公司徐州市云泉山庄酒店管理有限公司品牌提升改造项目设计****.**.******.**.**本次改造区域为云泉山庄*#、*#楼,总面积约为:*****㎡,其中*#楼约****㎡、*#楼约*****㎡。*******.**陈峻
无锡荡口古镇旅游发展有限公司荡口古镇太师府酒店建设项目室内装饰设计****.**.******.**.**总建筑面积约*****㎡,地上建筑面积*****㎡,地下室建筑面积*****㎡。*******.**凌燕芳
江苏星湖置业有限公司星湖城市广场二期商务楼酒店设计****.**.******.**.**建筑面积约*****平方米,地下面积约****平方米。*******.**郭建华
湖州南太湖祥德建设开发有限公司湖州市长三角金融服务中心建设项目配套酒店专项设计项目****.**.******.**.**酒店总建筑面积约*.**万平方米,共***间客房。*******.**严晓燕
广西旅发沿海投资发展有限公司北海涠洲岛悦苑酒店室内精装修设计****.**.******.**.**总建筑面积约 *.* 万㎡。*******.**凌燕芳
山东嬴城置业开发有限公司山东嬴城置业开发有限公司凤岐山云熙项目室内设计****.**.******.**.**建设用地面积【******】平方米,总建筑面积(含地上和地下)【******.**】平方米。*******.**项燕
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
徐州市产城发展集团有限公司大龙湖旅游服务中心项目室内装修方案设计****.**.******.**.**总建筑面积约*****.*平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米、地下建筑面积****.**平方米。*******.**陈峻
广西百色试验区发展集团有限公司百东汇智中心项目装饰装修设计服务****.**.******.**.**百东汇智中心项目*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼*层及地下室装饰装修工程。总建筑面积:******.*平方米,地上*层,地下*层。*#办公楼:*****.*平方米,*#办公楼:****.*平方米,*#办公楼:****.*平方米,*#办公楼:*****.*平方米,*#办公楼:*****.*平方米,*#大报告厅:****.*平方米,**层地上部分(餐厅):****.*平方米,地下室:*****.*平方米。*******.**陈峻
徐州市云泉山庄酒店管理有限公司徐州市云泉山庄酒店管理有限公司品牌提升改造项目设计****.**.******.**.**本次改造区域为云泉山庄*#、*#楼,总面积约为:*****㎡,其中*#楼约****㎡、*#楼约*****㎡。*******.**陈峻
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东嬴城置业开发有限公司山东嬴城置业开发有限公司凤岐山云熙项目室内设计****.**.******.**.**建设用地面积【******】平方米,总建筑面积(含地上和地下)【******.**】平方米*******.**项燕
江苏星湖置业有限公司星湖城市广场二期商务楼酒店设计****.**.******.**.**建筑面积约 ***** 平方米,地下面积约****平方米*******.**郭建华
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
三河市湘德房地产开发有限公司海尚苑东区项目(一期)(三期)大区户内及公区、地库精装设计********未完工海尚苑东区(一期)******.**㎡,海尚苑东区(三期)******.**㎡*******.**杨鑫
清华大学清华大学通州金融发展与人才培养基地项目室内设计四标段**********************.*㎡*******.**张磊
北京丰科新元科技有限公司(中关村科技园区丰台园产业基地东区三期*******地块项目)*#研发用房、地下*层局部,(中关村科技园区丰台园产业基地东区三期*******地块项目)地下*层局部内部改造及室内精装修设计总承包*建筑装饰设计咨询*********************㎡******.**陈耀宗
中国建筑西南设计研究院有限公司安徽城市管理职业学院新桥校区方案设计及初步设计装饰设计咨询********未完工******㎡*******.**杨金枝
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西部机场集团有限公司西安咸阳国际机场三期扩建工程南工作区及东信息中心区工程室内装饰装修专项设计**********************㎡*******.**刘立洋
青岛海洋科学与技术国家实验室发展中心青岛海洋科学与技术试点国家实验室西区四期智库大厦内部建设项目********未完工*****㎡*******.**徐涵涵
济南城建动能转换开发建设集团有限公司济南新旧动能转换起步区黄河体育及科技园基础设施一 期工程专业足球场、训练配套用房*********************㎡******.**杨金枝
中国建筑设计研究院有限公司中国蓝海青岛研发基地办公楼装修改造设计**#楼室内施工图专项技术服务*********************㎡******.**杨鑫
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑西南设计研究院有限公司安徽城市管理职业学院新桥校区方案设计及初步设计装饰设计咨询********未完工******㎡*******.**杨金枝
北京脑科学与类脑研究中心北京脑科学与类脑研究中心二期装修工程项目室内精装专项技术服务*********************.**㎡*******.**李海波
威海蓝海银行股份有限公司蓝海银行大厦装饰装修设计*********************㎡*******.**杨世虎
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都益兴琥珀装饰设计有限公司******:未按招标文件要求提供财务文件 *****:未按招标文件要求提供财务审计报表 ******:未按招标文件要求提供财务审计报告。 ******:没有按招标文件要求提供财务报告。不满投标人须知*.*.*条要求。 ******:未提供经会计师事务所或审计机构审计的完整财务会计报表。 ******:未提供完整的财务报表 *****:未提供会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表 ******:未按招标文件要求提供财务报告 ******:未提供会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表******:未按招标文件要求提供财务文件 *****:未按招标文件要求提供财务审计报表 ******:未按招标文件要求提供财务审计报告。 ******:没有按招标文件要求提供财务报告。不满投标人须知*.*.*条要求。 ******:未提供经会计师事务所或审计机构审计的完整财务会计报表。 ******:未提供完整的财务报表 *****:未提供会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表 ******:未按招标文件要求提供财务报告 ******:未提供会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序