邵阳/湖南-2024-07-17 00:00:00
[邵阳市] 邵阳职业技术学院基础设施建设项目(综合实训中心)中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数: 】
邵阳职业技术学院基础设施建设项目(综合实训中心)
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵阳职业技术学院基础设施建设项目(综合实训中心)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔****〕***号文件中“综合评估法*”的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日。
中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
湖南东方红建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
其中专业工程暂估价(元) |
******* |
******* |
******* |
|
质量 |
符合《建筑工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 |
符合《建筑工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 |
符合《建筑工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 |
|
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|
保修要求 |
按建设部****年**号令承担保修任务 |
按建设部****年**号令承担保修任务 |
按建设部****年**号令承担保修任务 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
施工组织设计 |
*.** |
*.** |
*.** |
|
项目管理机构 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
现场安全质量管理评价 |
*.** |
*.** |
*.** |
|
信用评价 |
*.** |
*.** |
*.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
工程业绩 |
*、江永县创新创业园标准厂房建设项(*#、*#、*#楼等三栋); *、花垣县花垣镇凉水井学校(教学综合楼)工程; *、溆浦县第二人民医院住院综合楼建设项目。 |
*、湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目 *#**#栋建安工程; *、时代年华(南地块)项目(一标段)建设工程。 |
马栏山创智园二期设计施工总承包 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
周荣新 |
杨章明 |
符详 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
证书编号 |
湘************/ 湘建安 *(****)******* |
湘 ************ / 湘建安 * (****) ******* |
湘 ************ 湘建安 *(****) ******* |
|
技术 负责人 |
姓名 |
张常理 |
喻和强 |
谢要松 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
证书编号 |
****************** |
****************** |
****************** |
|
投标担 保信息 |
担保机构 |
中国建设银行股份有限公司深圳市分行 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 |
深圳市福田区鹏程一路 * 号深圳建设银行大厦 ** 层 |
重庆市渝北区洪湖东路 ** 号附 ** 号财富 * 座 |
重庆市渝北区洪湖东路 ** 号附 ** 号财富 * 座 |
|
联系电话 |
************* |
************ |
************ |
投标人施工组织设计得分情况(不排序)
序号 |
投标人名称 |
周争叶 |
袁林新 |
刘春林 |
杨志波 |
吴炳久 |
* |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
长沙金典建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南丰泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南茶子山建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南中大建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南火星建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南宏禧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南通隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
湖南东方红建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南恒昌工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南东森建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南康辰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南东山建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南东远建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南皇舜建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南中迈建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南汉泰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南中翔建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南华兴工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省红宇建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省第五工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省沙坪建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
宏林建设工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省衡洲建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南铭诚建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南明讯实业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南桃花源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省欣宏建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南益阳工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南中硕工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南鑫益工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南华坤建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
长沙市张公岭建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南九圆工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南沙港建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南湘超生态建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
仟亿建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南泰成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南诚达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南一顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南亿晨城市建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南强泰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
被否决的投标人名称以及否决依据和原因:
序号 |
投标人名称 |
不合格情况的原因 |
* |
宏林建设工程集团有限公司 |
报价低于基准价的**%被否决 |
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
招标人:邵阳职业技术学院;
联系人:肖先生;电话:***********;
代建单位:湖南第一工业设计研究院有限公司;
联系人:蒋先生;电话:***********;
招标代理机构:湖南安泰工程项目管理有限公司;
联系人:唐女士;电话:***********;
邮箱:*********@**.***;
招标投标监督机构:邵阳市建设工程招标投标管理办公室;
电 话:************。