X619线至玛荣乡曲桑尼都村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示
2022-12-01
西藏/那曲
中标结果
X619线至玛荣乡曲桑尼都村公路改建工程项目(1标段)中标候选人公示
那曲/西藏-2022-12-01 00:00:00
全国公共资源交易平台
那曲/西藏-2022-12-01 00:00:00
****线至玛荣乡曲桑尼都村公路改建工程项目(*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****线至玛荣乡曲桑尼都村公路改建工程项目(*标段)中标候选人公示
(招标编号:********************)
本****线至玛荣乡曲桑尼都村公路改建工程(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 *******线至玛荣乡曲桑尼都村公路改建工程 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
*******线至玛荣乡曲桑尼都村公路改建工程:
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 四川进达建筑工程有限公司 | ********.** | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | *** |
* | 河南明德建设工程有限公司 | ********.** | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | *** |
* | 陆星建设集团有限公司 | ********.** | 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 四川进达建筑工程有限公司 | 黎强 | 质量员**************;二级注册建造师******** |
* | 河南明德建设工程有限公司 | 宋登峰 | 公路工程豫************ |
* | 陆星建设集团有限公司 | 吴宝忠 | 公路工程贰级建造师******** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 四川进达建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 河南明德建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 陆星建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
* | 四川进达建筑工程有限公司 | 游仙区 *** 线 **** 年普通国道养护工程实施项目、平武县 **** 提升改建工程、**** 线邓家至唐家湾段提升改造工程、 |
* | 河南明德建设工程有限公司 | 海会镇鄱阳湖景观大道建设项目 |
* | 陆星建设集团有限公司 | **** 年辽阳市干线公路养护工程路面工程第三标段 |
*、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
* | 云南华祥建设集团有限公司 | 项目经理二级建造师注册证书超出使用有限期 |
* | 四川禾驰建设工程有限公司 | 项目总工无业绩证明文件 |
* | 河南捷达路桥工程有限公司 | 投标文件未签章 |
* | 安徽新锐公路工程有限责任公司 | 项目总工无业绩证明文件 |
* | 云南志祥弘建筑工程有限公司 | 项目经理二级建造师注册证书超出使用有限期 |
* | 拓丰建设集团有限公司 | 劳务员未附社保证明材料 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请以书面形式递交至河南大河招标有限公司(地址:拉萨市柳梧新区察古大道奥特莱斯写字楼南座**楼) 联系人:彭先生 联系电话:***********
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。